За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Почему мы не хотим служить?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не хотим служить из-за дедовщины. Вот и всё. Больше никаких аргументов нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2005, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondrashov писал(а):
Мы не хотим служить из-за дедовщины. Вот и всё. Больше никаких аргументов нет.
А мы не хотим, что Вы служили, потому, что от ВАс толку никакого, за редким исключением тех, кто способен, умеет и хочет служить! И не просто никакого толку, а даже, чаще, непоправимый вред.
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2005, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, он хотел меня оскорбить? Если так, то вам это не удалось: для успешного оскорбления нужны мозги.
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2005, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondrashov писал(а):
Интересно, он хотел меня оскорбить? Если так, то вам это не удалось: для успешного оскорбления нужны мозги.
Видимо дефицит, если не можете отличить очень своеобразную, но поддержку от оскорбления... Если он хотел меня оскорбить, "то Вам это не удалось"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Шедевр косноязычия... Вы гениальны в своей простоте))) Ва будет рукоплескать весь мир)))) ТОка здесь не форум эстрадно-циркового училища.)))))))))))))))
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кондрашов. Дело в том что наша армия и флот это слепок с нашего общества. Плохое оно или хорошее, но это наше общество. Согласен, что есть определенный процент людей кому служить противопоказано. Они не выживают в таких условиях, не их это. Но процент этого народа не идет ни в какое сравнение с другими кто просто боится. Честно говоря я тоже боялся. чего из себя Рембо строить, но чувство долга все же пересилило боязнь. Тот кто прошел через боевые действия тоже боялся, но он пересилил это. Если наша армия и флот больна , то кто их будет лечить раз не мы. Сидя дома мы ничего не сделаем, дорогу осилить идущий. Жить то мы не боимся, а жить тоже ведь трудно. Вчера, например видел аварию. Жуть! Газель въехала в Камаз. До сих пор под впечатлением. Кошмар! Но жить то надо. Или на улицу можно не выходить? Дедовщина кроме всего прочего дает ответ на главный вопрос " Кто ты?". На что ты способен. Что можешь, а что тебе слабо. Про себя могу сказать что у меня были разные моменты и как ни странно один из наиболее сложных в психологическом плане, кроме первого года, были последние пол года. Возникла реальная угроза попасть в дисбат, хотя я морды никому не бил, но было не мало врагов, которые стучали Большому заму о том чего не было. И у нас на корабле один парень сел, в принципе за элементарную самоволку на два года. Раньше за это и на губу не всегда отправляли отдыхать. Другой еле отмазался. Мне тоже пришлось кое чем пожертвовать что бы не попасть опять на Русский остров ( кроме прочих частей там был и дисбат Тихоокеанского флота, наверное он до сих пор там). По крайней мере есть что вспомнить. А сколько разных людей повидал! И не под маской, а со своими реальными (фактическими лицами). А какие характеры! Сказка. Да и узнал намного больше чем за все 18 предыдущих лет. В общем конечно сложный вопрос, но и на гражданке есть разные "трудовые коллективы" и в иных отношения почище чем на службе. В целом я конечно доволен что прошел через это. Пользы больше, чем вреда. Поверь это действительно так. Много чего понимать начинаешь. Так сказать наступает "прозрение". Хотя естественно трудновато, но без труда не вытащить и рыбку из пруда.
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то оно так. Но! Я спрашивал всех своих знакомых, которые не были в армии: "почему ты в армию не пошёл?" А они (все) отвечают: " Чтоб меня ещё там отпетушили?". Ну ответы были разные, но смысл укладывается в эту фразу.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь я служил три года. У нас были представители разных национальностей и возможно разных сексуальных предпочтений, но ничего такого я не видел и даже не слышал. Хотя некоторые узбеки или таджики и уверяли что делали это на гражданке с ишаками.У нас они нормально служили . Но допускаю что где то возможно и есть такое дело, но и на гражданке этого добра хватает. Понимаешь в армии, особенно на боевой, есть много способов отомстить за различные унижения. Это является одной из причин расстрелов караулов, на мой взляд. На гражданке так отомстить получается не всегда.
Короче, за всех не скажу, но на моей службе такого не было.
И почему всех непременно должны "отпетушить" я не понимаю.
Люди везде люди, ты что думаешь там одни уроды что ли собрались? Ошибаешься.
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2005, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ишаков - да, интересный случай. Им в 13 лет дарят ишаков, чтобы... Да, правильно. И они их до свадьбы ... (до свадьбы у них с девушками нельзя). Это я так, разговор поддержать.
Alexey
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень своевременная тема! Как нам скрасить скудный эротический досуг защитника родины?
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей вернулся! А вы этим заинтересовались? Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: