За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

В Ингушетии расстреляна русская семья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatarin
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
tatarin писал(а):
мистер невладимрович неоднократно заявлял о своей готовности воевать за израиль.Вы,Юрий,видимо предпочтаете не замечать неудобовармых для Вас вещей.
Чего же тут для меня неудобоваримого? В контексте его замечаний это могло меня только радовать, поскольку мне совершенно не хочется доживать свою жизнь в мусульманской стране.

Поясните,пожалуйста,не совсем понял,России угрожает возможность стать мусульманской страной или Вы-таки - в израиле?
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Я не являюсь евреем. Absolutely.

2) Вряд ли я готов воевать за Израиль (где я говорил именно об этом?), но поддерживаю существование этого государства и желаю ему выстоять в борьбе с арабами - сохраниться как государству и окрепнуть. Будь я евреем и гражданином Израиля, я бы голосовал за правых израильских политиков (ультраправые бараны вроде Шмуревича-Дёмина мне не интересны).
Сторонники Свободного Белого мира просто обязаны поддерживать Национальное еврейское государство.

Разумеется, я не одобряю жертв среди мирного арабского гражданского населения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
Поясните,пожалуйста,не совсем понял,России угрожает возможность стать мусульманской страной или Вы-таки - в израиле?
Прошу прощения, пропустил этот вопрос.

Нет, я живу в России. И ей в принципе угрожает возможность стать мусульманской страной, поскольку Ислам - единственная агрессивная религия в настоящий момент (по крайней мере, из крупных). И Израиль в какой-то мере этой агрессии противостоит, что для меня - большой плюс. Не говоря уже о том, что в Израиле проживает большое количество граждан России, а я считаю нужным заботиться о своих согражданах, где бы они не жили.

С другой стороны, мой личный опыт говорит, что христианская терпимость и образ жизни побеждают агрессивность ислама. У России большой опыт сосуществования с мусульманами в христианской стране, и в результате этого сосуществования наиболее радикальные мусульманские течения замещались более мягкими. Также и в европейских странах, не смотря на значительное количество исповедующих Ислам, большинство из них всё же принимают христианские ценности. Хотя, конечно, при достижении критической массы это может перестать работать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: