За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Италия: сносят лагерь иммигрантов
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dsgret1
Магистр

СообщениеДобавлено: Сб 3 Ноя 2007, 11:28    Заголовок сообщения: Италия: сносят лагерь иммигрантов Ответить с цитатой

Цитата:
Итальянская полиция и карабинеры патрулировали сегодня лагерь румынских иммигрантов недалеко от железнодорожной станции Тор ди Куинто в пригороде Рима, в районе которой румынским гражданином было совершено ограбление и убийство 47-летней итальянки.
Объявлено, что лагерь закрывается. Eго обитателям даны 48 часов, чтобы переехать в другие места.
Затем лагерь будет снесен.
Первые "добровольцы" уже уехали. Другие сетуют:
"Мы законопослушные граждане и приехали сюда работать, а не совершать преступления. Мы сожалеем о том, что произошло. Но почему мы должны уезжать из-за одного преступника?"

"Этот парень подложил нам свинью, и мы теперь за него расплачиваемся. Я не знаю, что с нами теперь будет".

Не исключено, что иммигранты просто переедут в другие лагеря, которых вокруг Рима 11, причем официальных.

"Ситуация в Италии осложнилась в связи с притоком нелегальных иммигрантов из Румынии, главным образом, цыган, - говорит прокурор Симонетта Матоне. - Но выслать их будет весьма непросто. Они могут сбежать, получив распоряжение".
По словам мэра Рима Вальтера Вельтрони, 75% уличных преступлений в городе в настоящий момент совершается румынами.

Постановление о немедленной экстрадиции иммигрантов, совершивших
преступление на территории Италии, было одобрено на экстренном заседании Совета министров страны.
http://www.euronews.net/index.php?page=info&article=451791&lng=10

Там ещё какие то ребята в масках отфигачили каких то румын.

Чё та разговоров о фОшЫзме не слыхать*с... Видимо потому, что итальянцев убивать низя, и это понимают все, тем более, каким то румынам...

Особо толерантных прошу прокомментить новость.
dsgret1
Магистр

СообщениеДобавлено: Сб 3 Ноя 2007, 14:40    Заголовок сообщения: Re: Италия: сносят лагерь иммигрантов Ответить с цитатой

Цитата:
В Риме избили выходцев из Румынии

В Риме совершено нападение на румынских иммигрантов. В пятницу вечером несколько человек в масках избили палками четырех иммигрантов из Румынии на одной из автостоянок, на окраине итальянской столицы. Трое раненых доставлены в больницы, пока неизвестно, насколько серьезны полученные ими травмы. Полиция не исключает, что это нападение могло стать ответом на недавнее убийство итальянской женщины, в котором подозревается выходец из Румынии.

Между тем этой ночью власти Милана провели экстрадицию четырех румынских иммигрантов. Это первый случай высылки иммигрантов из страны в соответствии с принятым в четверг правительственным декретом, который облегчает высылку из страны иностранцев, совершивших преступление на территории Италии.

Убийство 47-летней итальянки вызвало широкий общественный резонанс в стране. Импровизированный лагерь румынских иммигрантов недалеко от железнодорожной станции Тор ди Куинто в пригороде Рима, в районе, где произошло нападение, был ликвидирован.

Румыны составляют самую крупную иммигрантскую общину Италии. По данным полиции, выходцев из румынской диаспоры совершают большую часть преступлений в итальянских городах.
http://www.euronews.net/index.php?page=info&article=451842&lng=10

Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Сб 3 Ноя 2007, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянцы фОшисты, они убивают румын по национальному признаку!!!

ПОгодь, щаз подтянуццо, демократы-правозащитники и начнут клеймить итальянское правительсто, котрое потворствует итальянским фашистам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dsgret1
Магистр

СообщениеДобавлено: Сб 3 Ноя 2007, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатир писал(а):

ПОгодь, щаз подтянуццо, демократы-правозащитники и начнут клеймить итальянское правительсто, котрое потворствует итальянским фашистам.

Ога. Как же*с...
Максимум Юра отметится парочкой ничего не значащих фраз, типа "читал. осуждаю".
Если бы русские румын избили или выселили, то это да - фОшЫзм. А итальянцы - это ничего, итальянцы имеют право защищаться, русские - нет.

Итальянцы румын выселяют и избивают, французы берут анализ ДНК... Оно глядишь, скоро немцы начнут носы замерять, опыт то у них есть. Угадай, кого будут называть фОшЫстами? Laughing
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 4 Ноя 2007, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно я подозреваю, что видала я этих румын...

Это - цыгане, я думаю.

Дело в том, что я в Румынии жила в детстве. Там цыгане всегда были чистым бедствием. После войны они оказались "закрытыми" в пределах румынской государственной границы - не могли больше перемещаться свободно, как раньше, по Европе, воровать и т.п...
Этакий "второй народ" - не имеющий никаких гос. документов, не желающий подчиняться никаким законам, но и не могущий с некоторых пор жить по своим прежним обычаям.

Я еще в детстве поняла, какой кошмар там с ними творится: они неизвестно где жили, неизвестно чем занимались; все румыны ненавидели их и боялись страшно. Дети, завидев цыганку, хоть и с грудным ребенком, начинали дико орать и брасать в нее камни...
Взрослые, разве что - вели себя сдержаннее, но - подобным же образом реагировали.
Притом, цыган в Румынии на то время оказалось очень много - миллионы...
Мне это чеи-то напоминало тогда Г.Уэлса - про морлоков.

Подозреваю я, что это именно те самые цыгане, наконец, хлынули в открытую Европу.
Видела их в Италии. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 4 Ноя 2007, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот плохо понимаю, что тут обсуждать. Незаконных мигрантов надо выгонять из страны. Не потому, что они цыгане, таджики или, скажем, русские, а потому что они нарушают закон. Если же мигрант находится в стране законно, то выгонять его не надо, даже если какие-то люди одной с ним национальности совершают преступления.
dsgret1
Магистр

СообщениеДобавлено: Вс 4 Ноя 2007, 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
А я вот плохо понимаю, что тут обсуждать. Незаконных мигрантов надо выгонять из страны. Не потому, что они цыгане, таджики или, скажем, русские, а потому что они нарушают закон. Если же мигрант находится в стране законно, то выгонять его не надо, даже если какие-то люди одной с ним национальности совершают преступления.

Ты кой-чего не понял. Там просто упростили процедуру - нарушил-попался -> пшёл нафигг без всяких толерантных соплей. Даже к тем, кто имеет регистрацию.

Да, и что то не слыхать истерик по поводу таких вот наездов евровластей на мигрантов. Как всегда - всем можно - России низя.
Только, имхо, поздновато они очнулись.
dsgret1
Магистр

СообщениеДобавлено: Вс 4 Ноя 2007, 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Сильно я подозреваю, что видала я этих румын...

Это - цыгане, я думаю.

Дело в том, что я в Румынии жила в детстве. Там цыгане всегда были чистым бедствием. После войны они оказались "закрытыми" в пределах румынской государственной границы - не могли больше перемещаться свободно, как раньше, по Европе, воровать и т.п...
Этакий "второй народ" - не имеющий никаких гос. документов, не желающий подчиняться никаким законам, но и не могущий с некоторых пор жить по своим прежним обычаям.

Я еще в детстве поняла, какой кошмар там с ними творится: они неизвестно где жили, неизвестно чем занимались; все румыны ненавидели их и боялись страшно. Дети, завидев цыганку, хоть и с грудным ребенком, начинали дико орать и брасать в нее камни...
Взрослые, разве что - вели себя сдержаннее, но - подобным же образом реагировали.
Притом, цыган в Румынии на то время оказалось очень много - миллионы...
Мне это чеи-то напоминало тогда Г.Уэлса - про морлоков.

Подозреваю я, что это именно те самые цыгане, наконец, хлынули в открытую Европу.
Видела их в Италии. Sad

Браво, Таис!
Особенно мне понравилось ваше сравнение цыган с морлоками.

P.S. "Бросать" пишется через "о".
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Вс 4 Ноя 2007, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. в Европе цыган можно ненавидеть, бояться, а в России нельзя, потому, что это будет нетолерантно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 4 Ноя 2007, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, в России цыган на руках носят. Как и молдаван/румын.
Насколько я понимаю, и в Италии и в Евросоюзе уже прозвучали голоса осуждения случившегося. Видимо, толерасты и либерасты везде одинаковы - не любят убийств на национальной почве.
Что характерно, и националисты везде одинаковые, используют любой повод в своих целях:
Цитата:
Воскресенье. Полиция Италии продолжает поиск участников пятничного побоища, в результате которого четверо румынских иммигрантов попали с увечьями в больницы. Нападения, за которыми по всей видимости стоят неонацистские организации, произошли в разных частях Рима. Во всех случаях нападающие были вооружены дубинками, а их лица были скрыты масками.

http://www.newsspain.ru/novost1446.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsgret1
Магистр

СообщениеДобавлено: Вс 4 Ноя 2007, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
Ну да, в России цыган на руках носят. Как и молдаван/румын.

Разговор не про Россию.
И никто на руках цыган носить не обязан, кстати. Пора русским подумать о себе, сильно подумать. А то помогали, защищали, а в итоге оказались оккупантами в большинстве случаев.

Что же касается цыган в России, что то я их не видал на заводах или где ещё работающими, кроме танцев\плясок. Зато домики у ихних баронов такие же, как и у чеченцев - осаду выдержать в течении 4-5 часов в таком домике, имхо, не проблема.
Да ещё видел сериал "Кармелита" из которого следовало, что домики и мерсы куплены цыганами исключительно на деньги, которые сделаны на торговле лошадьми. Ога. Я сильно в это верю.

Цитата:
Насколько я понимаю, и в Италии и в Евросоюзе уже прозвучали голоса осуждения случившегося.

Если сравнивать с реакцией на подобные случаи в России, то прозвучали не голоса, а шепот.
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 5 Ноя 2007, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Юра, каких таких "незаконных мигрантов", Вы о чем? Shocked

Граждане Румынии - члены Евросоюза!
В том-то и фишка, что решение о выдворении принято "в обход" законов!
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 5 Ноя 2007, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dsgret1 писал(а):
[
Браво, Таис!
Особенно мне понравилось ваше сравнение цыган с морлоками.

P.S. "Бросать" пишется через "о".
Ага, только я не поняла Вашей иронии в принципе.

"Иной" народ, вытесненный "с поверхности земли", непонятный и пугающий - прямая анология с морлоками, хотя те в романе оказались, на самом деле, настоящими хозяевами положения...

Насколько я помню из детства - в Румынии с цыганами сложилась даже еще бОльшая проблема, чем у нас. Виноваты, насколько я понимаю, послевоенные реалии и некоторые действия собственно режима Чаушеску.
До войны, как мне рассказывали, эти "мадьярские" цыгане свободно кочевали по всей Европе, всех имея в виду. А "закрытая" социалистическая Румыния им стала поперек горла, и они - ей.

Та степень деклассированности, до которой цыгане там дошли!.. - вы себе этого не представляете, а я - видела.
По сравнению с румынскими цыганами 70-х годов, наши российские цыгане - просто образец интегрированности в государство и общество, ей-Богу, не вру.

Евросоюзу нужно было задуматься, какой проблемой станет для них этот деклассированный и маргинализованный народ при открытии границ...

Последний раз редактировалось: Tais (Пн 5 Ноя 2007, 02:45), всего редактировалось 1 раз
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 5 Ноя 2007, 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Юра, каких таких "незаконных мигрантов", Вы о чем? Shocked

Граждане Румынии - члены Евросоюза!
В том-то и фишка, что решение о выдворении принято "в обход" законов!
Возможно, я и не прав, но по-моему в отношении "новых" членов Евросоюза действуют определенные ограничения, хотя и временные. Для работы в других странах им точно нужно получать разрешение (хотя процедура проще, чем, скажем, для русских), насчёт простого пребывания на территории - не уверен. Если выдворение происходит в нарушение законов, то я, разумеется, не могу поддерживать такое решение. Законы для того и принимают, чтобы их выполнять. Надеюсь, в таком случае виновные в нарушении будут наказаны. А законы скорректированы, чтобы отвечать интересам граждан.

Впрочем, я, к сожалению, не гражданин страны - члена Евросоюза (для любителей выдирать цитаты поясню, что я бы хотел, чтобы Россия вошла в Евросоюз, а не получить другое гражданство), а бревна в чужих глазах меня не столь интересуют, как соринки в своем.
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 5 Ноя 2007, 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла, то для выдворения этих румын было принято некое решение, кажется - римским муниципалитетом. В подробностях могу ошибаться - я сама в это время находилась в Италии, а по-итальянски я не все понимаю на слух.
То есть, не само "выдворение" в этом аспекте нарушает законы Евросоюза, а принятое решение (допускающее таковые выдворения) входит в противоречие с общим законодательством.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: