За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Что такое русофобия
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 5 Дек 2007, 11:35    Заголовок сообщения: Что такое русофобия Ответить с цитатой

Я тут в другой теме задавал вопрос, что же такое русофобия, после того, как меня уважаемые оппоненты, не имея, видимо, никаких аргументов, стали называть русофобом. Вот что я услышал в ответ:
Ёжик писал(а):
Юр, а сколько раз можно объяснять то? Мне уже надоело, честно говоря...

Ну вот для тебя тот хмырь, который призывал убивать русских - политзаключённый? А для меня он русофоб.
Для тебя Буковский - правозащитник, а для меня - человеконенавистник, потому что предлагал из пленных в Афгане делать отряды, которые воевали бы против своих же.
Про что ещё тут вспомнить? Как Леше-власовцу отвёл целый раздел, в котором он пытался обелить немцев и их действия во время ВОВ?

По-моему, можно быть политзаключенным русофобом. Что как раз относится к Стомахину или как там его. Я не думаю, что русофобия - это преступление, за которое нужно сажать в тюрьму, хотя мне она и неприятна.

Относительно Буковского мне было бы интересно узнать его аргументацию, а не просто предложение, к тому же, вероятно, перевранное. Думаю, если он что-то такое и предлагал, то идея была в том, чтобы остановить участие СССР в Афганской войне. Не вижу в призыве остановить убийство русских ребят особой русофобии, скорее уж русофилию.

Про Лешу-власовца и говорить не буду, ты попросту передергиваешь.

Так что же всё-таки такое русофобия?
По-моему, это немотивированная нелюбовь к русским, признание их неполноценным народом. Вовсю проявляющаяся у оппонентов, рассказывающих нам, например, что весь русский народ породил лишь одного человека, который может быть президентом.
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 5 Дек 2007, 13:00    Заголовок сообщения: Re: Что такое русофобия Ответить с цитатой

Стомахина посадили не за русофобию и ты это прекрасно знаешь.
Если бы сажали за русофобию, за оскорбление русской нации, слишком многие уже сидели бы.

Цитата:
Относительно Буковского мне было бы интересно узнать его аргументацию

Вот у него и спроси про его аргуметацию. Я же, в свою очередь, просто передал слова, которые написал другой правозащитник про Буковского.

Цитата:
Думаю, если он что-то такое и предлагал, то идея была в том, чтобы остановить участие СССР в Афганской войне. Не вижу в призыве остановить убийство русских ребят особой русофобии, скорее уж русофилию.

Т.е. сделать из военнопленных спецотряды, которые бы убивали своих вчерашних сослуживцев - это, по твоему, русофилия называется? Ведь именно это Буковский и предлагал - делать из советских военнопленных в Афгане такие отряды.
Кстати, там не только русские воевали. Там и татары, и чеченцы воевали тогда в составе Советской Армии и представители других народов.

Цитата:
Про Лешу-власовца и говорить не буду, ты попросту передергиваешь.

Да чё там передёргиваю то? Отдел тот до сих пор открыт для чтения. Только, если не ошибаюсь, ты и в историческом что то там писал уже сам, рассказывая о том, что вот, мол, немцы были неплохие ребята, но озверели от того, что их стали донимать партизаны и из за этого отыгрались на мирном населении, вешая, занимаясь грабежом, расстрелами и сжигая это самое мирное население в запертых сараях. По-твоему получалось, что партизаны, мол, виноваты - не трогали бы немцев, всё было бы окейно.

Цитата:

Тебе этого, видимо, не понять. Ты всё это, как я понимаю, в виде шуточек рассматриваешь - где то хохотнешь, где то ухмыльнёшься. Ну, Юр, это бывает. Ты просто из того самого гнезда буковскогобоннерского. А им свойственно видеть только антисемитизм и прыщ на своей заднице возводить в ранг международной проблемы. А все остальное для них - строительный материал для реализации ихних идей, которые, по-моему, они уже сами не воспринимают или не помнят или ещё что то случилось с ними самими.

Цитата:
что весь русский народ породил лишь одного человека, который может быть президентом

Ну ты ведь опять глупости говоришь. Президентом то могут быть многие, вопрос в том, каким?
Да и Путин, ещё раз повторяю, с моей точки зрения, не идеальный президент. И не помню, чтобы тут кто-либо утверждал обратное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 5 Дек 2007, 13:06    Заголовок сообщения: Re: Что такое русофобия Ответить с цитатой

Забыл написать. Лешику отдел сделал ты, будучи главным админом в то время. И отстаивал его отдел тоже ты. И, если не ошибаюсь, пробовал пихнуть модером в исторический отдел, опять же ты лично.
Ты только, Юра, ни на кого не пытайся свалить, ога? Ты был главным админом и конечные решения ты принимал сам.

Да, и вспомни какая аватарка у Лешика была в те времена.
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Ср 5 Дек 2007, 13:52    Заголовок сообщения: Re: Что такое русофобия Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
По-моему, это немотивированная нелюбовь к русским, признание их неполноценным народом.
Это один из тез немногих случаев, когда я соглашусь с тобой. Тут важно как она(русофобия) проявляется и где...
Вот ведь что интересно - в нашем собственном домемы каждый день встречаемся с русофобией, почти на каждом шагу. Нас - русских ненавидят, за все.. за то, что мы живем хорошо(плохо), лояльны(нетерпимы) к нацменам, преклоняемся(противостоим) перед Западом, хотим(не хотим) жить так как нам нравится, что мы робки(агрессивны).

НО главное другое. Ну плохие мы, какагое вам до нас дело? Что вы к нам лезете? Да ладно лезете, еще пытаетесь захватить, то что НАШЕ!!!! Пытаетеь установть свои порядки, свой жизненный уклад...
и опять все просто... земелька наша нужна и ресурсы, вот и вся русофобия.

Ничто так не объединяет демократов, как отсутствие интеллекта.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 6 Дек 2007, 01:37    Заголовок сообщения: Re: Что такое русофобия Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Стомахина посадили не за русофобию и ты это прекрасно знаешь.
Честно говоря, я не знаю, за что посадили Стомахина. Думаю, что "за экстремизм". И считаю неправильным сажать людей за их мнение, каким бы неприятным оно мне не казалось.

Ёжик писал(а):
Я же, в свою очередь, просто передал слова, которые написал другой правозащитник про Буковского.
... которые ему сказал другой правозащитник, которые тому сказали защитники государства из ФСБ. Smile

Не знаю, так ли оно на самом деле было, но думаю, что его изначальные слова сильно изменены.

Ёжик писал(а):
Т.е. сделать из военнопленных спецотряды, которые бы убивали своих вчерашних сослуживцев - это, по твоему, русофилия называется? Ведь именно это Буковский и предлагал - делать из советских военнопленных в Афгане такие отряды.
Русофилией это явно не называется. Хотя как можно объяснять русофобией желание превратить войну в Афганистане, где гибли в том числе русские, причем совершенно ни за что, мне тоже непонятно совершенно. Кстати, мне кажется, ты ошибаешься насчет чеченцев, вряд ли их туда пускали, по крайней мере в значительном количестве. Русские, украинцы, белорусы, - конечно.

Ёжик писал(а):
Да чё там передёргиваю то? Отдел тот до сих пор открыт для чтения. Только, если не ошибаюсь, ты и в историческом что то там писал уже сам, рассказывая о том, что вот, мол, немцы были неплохие ребята, но озверели от того, что их стали донимать партизаны и из за этого отыгрались на мирном населении, вешая, занимаясь грабежом, расстрелами и сжигая это самое мирное население в запертых сараях. По-твоему получалось, что партизаны, мол, виноваты - не трогали бы немцев, всё было бы окейно.
Писал, только не такой бред, а то, как было все в войну. То есть, что если бы не партизаны (которые, конечно, никого не сжигали в сараях), не было бы таких жертв среди мирного населения. И что сжигание в сараях, в основном, было реакцией на действия партизан. Понимаешь, очень легко говорить, что всё однозначно, немцы во всем плохи, а наши во всем хороши. Только это, увы, не так.

Цитата:
Тебе этого, видимо, не понять.
Да как же тут поймешь, если ты так и не можешь ответить на простой вопрос? Рассказываешь что-то про Боннер и Буковского, которые рассматривают прыщи на своей заднице. По-твоему, то, что Боннер видит где-то антисемитизм и прыщи, это и есть русофобия? Я-то думал, русофобия какое-то отношение к русским имеет.

Про Лешу честно говоря надоело говорить. Я уже много раз говорил, что не считаю многие лешины суждения правильными, но не вижу причин, чтобы запрещать их высказывать. Тебе, видно, этого тоже не понять, ты, наверное, считаешь, что я полностью согласен со всем, что пишут админы и модераторы. Например, Арсений вот тоже при моем единоличном админстве стал модератором, хотя я с ним вообще редко соглашаюсь.
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Чт 6 Дек 2007, 02:07    Заголовок сообщения: Re: Что такое русофобия Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Я же, в свою очередь, просто передал слова, которые написал другой правозащитник про Буковского.
===========================
... которые ему сказал другой правозащитник, которые тому сказали защитники государства из ФСБ.

Я тебе ссылку на ту статью давал. Она и сейчас в форуме есть. А тот самый бывший правозащитник живёт сейчас в США с семьёй с 1982 года, если не ошибаюсь. При чём тут ФСБ?

Цитата:
Хотя как можно объяснять русофобией желание превратить войну в Афганистане

Не тупи. Разговор идёт не про желание прекратить войну в Афганистане. Разговор идёт про то, что Буковский предлагал формировать отряды из советских военнопленных для того, чтобы они воевали против Советской Армии.

Цитата:
Кстати, мне кажется, ты ошибаешься насчет чеченцев

Не ошибаюсь. По крайней мере на счёт одного чеченца.

Цитата:
То есть, что если бы не партизаны (которые, конечно, никого не сжигали в сараях), не было бы таких жертв среди мирного населения.

Партизаны воевали против немцев за свою страну в своей стране. Немцев никто не звал. И никто не брал перед ними никаких обязательств, типа не партизанить и т.п. Посему в этом случае виноваты именно немцы, а никак и ничем партизаны.

Цитата:
Понимаешь, очень легко говорить, что всё однозначно, немцы во всем плохи, а наши во всем хороши.

Во всём, не во всём, но момент с партизанами однозначен. Не вижу их вины.

Цитата:
Да как же тут поймешь, если ты так и не можешь ответить на простой вопрос?

Да как же тебе ответить, если ты не хочешь или просто не можешь понять, что тебе говорят?

Цитата:
По-твоему, то, что Боннер видит где-то антисемитизм и прыщи, это и есть русофобия?

Что, Юра, скучно тебе и нечем заняться? Есть желание нарваться на грубость? Не дождёсси. Иди лучче помоги Алексу голоса посчитать. А то, имхо, он зашивается и в некоторых моментах упускает очень важные вещи, пытаясь подбить результаты своего анализа под то свои выводы, которые сделал уже давно, ещё не начавши аналитическую работу.

Цитата:
Я уже много раз говорил, что не считаю многие лешины суждения правильными, но не вижу причин, чтобы запрещать их высказывать.

Ничё. Зато Портоса ты быстро отсюда выжил.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 6 Дек 2007, 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, разговор ты ведешь о чём угодно, только не о том вопросе, который задан.

Может, отвечу потом поподробнее, но смысла не вижу. Что такое русофобия и каким боком я русофоб?
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Чт 6 Дек 2007, 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Увы, разговор ты ведешь о чём угодно, только не о том вопросе, который задан.

Видимо, потому что ты делаешь вид, что не понимаешь простых вещей.
Ты точно так же и Уставшего изводил идиотскими вопросами по теме осетино-грузинского конфликта, в том же тоне беседовал с Арсением... Ты думаешь, что применяя подобную тактику ты хорошо поступаешь?

Цитата:
Может, отвечу потом поподробнее, но смысла не вижу.

В таком случае и отвечать не стоит.

Цитата:
Что такое русофобия и каким боком я русофоб?

Я ж тебе говорю, ты этого, похоже, не поймёшь. Видимо, это у тебя в крови, т.е. ты так воспитан и в рамках, скажем, твоей морали для тебя быть русофобом - вполне нормально и оправданно.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 6 Дек 2007, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Ты точно так же и Уставшего изводил идиотскими вопросами по теме осетино-грузинского конфликта, в том же тоне беседовал с Арсением...
... и ни Уставший, ни Арсений так и не смогли ответить на многие из моих вопросов. Поэтому и "изводил", что ответа не давали.

Ёжик писал(а):
Ты думаешь, что применяя подобную тактику ты хорошо поступаешь?
Я думаю, что если человек не может ответить на простой вопрос, то ему не стоит и отвечать на сложные. Вот, например, ты: я спросил простую вешь: что ты понимаешь под русофобией и где ты это увидел в моих словах. В результате получил всё что угодно, от Портоса до прыщей на заднице Боннер, только не ответ на мой вопрос. А ведь так просто сказать, к примеру "русофобией я называю нелюбовь к кгб, а ты несколько раз неодобрительно высказывался об этой организации". Или еще что-нибудь. Поскольку русофобией в традиционном понимании этого слова я не страдаю, это не ко мне, это, например, к любителям порассуждать о том, что "революцию сделали евреи" - вот это русофобы.

Цитата:
Я ж тебе говорю, ты этого, похоже, не поймёшь. Видимо, это у тебя в крови, т.е. ты так воспитан и в рамках, скажем, твоей морали для тебя быть русофобом - вполне нормально и оправданно.
Похоже, ты сам этого не понимаешь, раз объяснить не можешь.

Есть у нас на форуме Крыса канцелярская. Она меня как-то давно на Капелле назвала русофобом, и я попросил у нее примеры моих русофобских высказываний. Она не смогла найти и извинилась. За что, в частности, я ее и уважаю. Жаль, не все способны на такое.
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Чт 6 Дек 2007, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы замеить опять же очень простую вещь. Есть явная русофобия, которая открыта и виднаневооруженным взглядом, а есть скрытая.Так вот страшна не явная, как и ложь, а скрытая, как полуправда. Потому, как орет чел благим текстом,дескать ЛЮБЛЮ РОССИЮ - Мать мою, Родину!!!!!, и РУССКАЯ КУЛЬТУРА мне не чужда!!!!!, а народу российскому токма добра и процветания жалаю!!!!!!!Вот так глянешь на орущего и можно подумать, что в самом деле любит мужичек Рассею-то.Тока по делам судить надо а не по словам... а дела такие: власовского прихвостня вместо того, чтоб удалить, как фашистствующего балабола, назначают модероми и целую тему дают для оправдания предателя Родины. А то, что сжигали стариков, баб и детей живьем, так это русские партизаны виноваты:
"... если бы не партизаны, не было бы таких жертв среди мирного населения.
...сжигание в сараях, в основном, было реакцией на действия партизан."
Т.е. по мысли автора, пришли в Россию "цивилизованные освободители" добродушные и желабщие исключительно добра русскому народу, а эти неполноценные славяне вдруг начали партизанскую борьбу. Сколько любви к русским только в одном этом тексте, если его читать, как написано и в полном контексте.
Да милый автор, вы явно не русофоб,судя по вашим словам вы в рядах "освободителей" тоже пришли бы к неполноценным русским насаждать цивилизацию, доброхот вы наш.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 6 Дек 2007, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатир писал(а):
Т.е. по мысли автора, пришли в Россию "цивилизованные освободители" добродушные и желабщие исключительно добра русскому народу, а эти неполноценные славяне вдруг начали партизанскую борьбу. Сколько любви к русским только в одном этом тексте, если его читать, как написано и в полном контексте.
Ну это только если понимать, что я такого не писал, а автор этого текста про добродушных "цивилизованных освободителей" ты. Возможно, ты и вправду так думаешь, я же ничего подобного не писал и не думал. А писал факты, как я их понимаю: если бы не партизанская война, с одной стороны, не было бы стольких жертв среди мирного населения, а с другой стороны, возможно, мы бы проиграли войну. Вывод, который из этого можно сделать - это то, что СССР был к войне не готов, раз только путём таких страшных жертв удалось победить, и что г-н Джугашвили, как практически единоличный руководитель страны в то время, выбрал неправильную тактику перед войной, заключая союз с Гитлером. А вовсе не тот, что гитлеровцы - "цивилизованные освободители". Гитлеровцы - агрессоры, и оспаривать этот факт могут только совсем не дружащие с головой и с фактами люди.
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Чт 6 Дек 2007, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, про Гитлера и Сталина ты лепишь горбатого к стенке -это совсем другая история, а я говорю о твоей весьма красноречивой фразе:
"... если бы не партизаны, не было бы таких жертв среди мирного населения.
...сжигание в сараях, в основном, было реакцией на действия партизан."
которая явственно свидетельствует о твоей люблю к русским.

А Сталин и Гитлер это доругой вопрос. В России и без Сталина во время войн рождалось и активно действовало партизанское движение.

Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Чт 6 Дек 2007, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Ёжик писал(а):
Ты точно так же и Уставшего изводил идиотскими вопросами по теме осетино-грузинского конфликта, в том же тоне беседовал с Арсением...
... и ни Уставший, ни Арсений так и не смогли ответить на многие из моих вопросов. Поэтому и "изводил", что ответа не давали.

Потому что ты изводишь, ещё раз повторяю, именно что дурацкими вопросами. Типа"
- А дважды два равно четыре, Уставший?
- Да, Юр, дважды два равно четыре.
- А почему?
- Ну как же, почему, Юр? Сам посмотри - два умножить на два, это значит два плюс два, т.е. сложить две двойки, ты две двойки сложи, Юр, сколько получится? Четыре ведь.
- Не, ну да, два плюс два, может быть, четыре, но дважды два, фиг знает. Тем более, что три умножить на три вообще равно девяти... Так вот, почему ты, Уставший, думаешь, что дважды два равно четыре?

Вот примерно в таком ключе ты ведёшь беседу, превращая простую и понятную тему в хз что. Ты мне одно скажи - ты кого хочешь обмануть то? Себя?

Цитата:
Я думаю, что если человек не может ответить на простой вопрос, то ему не стоит и отвечать на сложные.

А я думаю наоборот. Если ты не можешь понять простых вещей, то не стоит тебе пытаться обсуждать сложные.

Цитата:
Вот, например, ты: я спросил простую вешь: что ты понимаешь под русофобией и где ты это увидел в моих словах. В результате получил всё что угодно, от Портоса до прыщей на заднице Боннер, только не ответ на мой вопрос.

Я тебе ответил про стомахинские писания? Да.
Я тебе ответил про предложения Буковского в отношении советских военнопленных в Афгане? Да.
Что сделал ты? Начал лепетать какую то чушь, что, мол, Буковский хотел остановить войну в Афганистане.

Цитата:
А ведь так просто сказать, к примеру "русофобией я называю нелюбовь к кгб, а ты несколько раз неодобрительно высказывался об этой организации".

При чём тут КГБ?

Цитата:
Поскольку русофобией в традиционном понимании этого слова я не страдаю

Ты, Юр, русофобией не страдаешь. Ты вполне комфортно с ней уживаешься.

Цитата:
Есть у нас на форуме Крыса канцелярская. Она меня как-то давно на Капелле назвала русофобом

И правильно сделала. И извиняться ей, имхо, было не за что. А примеры твоей русофобии в этой теме есть. Жаль, форум не целиковый. Можно было бы и ещё поискать.

Цитата:
А писал факты, как я их понимаю: если бы не партизанская война, с одной стороны, не было бы стольких жертв среди мирного населения

Партизаны защищали свою страну, как могли. И обвинять их в том, что они виноваты в жертвах среди мирного населения, в тех жертвах, которых пожгли и поубивали именно немцы - это я не знаю уже как назвать.

Цитата:
Гитлеровцы - агрессоры, и оспаривать этот факт могут только совсем не дружащие с головой и с фактами люди.

Значит все те самые жертвы на их совести. Ибо их никто сюда не звал.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 7 Дек 2007, 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
И правильно сделала. И извиняться ей, имхо, было не за что. А примеры твоей русофобии в этой теме есть. Жаль, форум не целиковый. Можно было бы и ещё поискать.
Так приведи их. Как и примеры всего остального, что ты мне выше инкриминируешь.

Ёжик писал(а):
Партизаны защищали свою страну, как могли. И обвинять их в том, что они виноваты в жертвах среди мирного населения, в тех жертвах, которых пожгли и поубивали именно немцы - это я не знаю уже как назвать.
Называется это просто - правда. Просто мир не черно-белый, а многокрасочный, и любое действие имеет как положительные, так и отрицательные последствия.
Ёжик писал(а):
Значит все те самые жертвы на их совести. Ибо их никто сюда не звал.
На их совести, несомненно. Но не только на их совести.
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Пт 7 Дек 2007, 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Так приведи их. Как и примеры всего остального, что ты мне выше инкриминируешь.
Ну я тебе привел пример, этого вполне достаточно, не велика фигура, чтоб лазить по всему форуму искать твои русофобские высказывания. Все, что ты говоришь - завуалированная русофобия. Буду тебя как щенка носом тыкать в каждую твою подобную фразу. Хочешь так? Не вопрос... Но если ты еще веришь в то, что ты не русофоб и не хочешь им быть,то внимательно прочитай свои посты, все посты... пересмотри свою позицию в отношении западничества. Тут ты вдруг заговорил о многоцветности в отношегнии фашистов, попробуй применить ее же к Сталину, попробуй применить ее к коммунизму, к демократии, к либерализму, к Путину, ко всему, что происхордит... и вот тогда начинай делать выводы в том числе и о смвоем отношении к собственной стране... НАЧНИ С СЕБЯ!!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: