За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Пролетая над гнездом стервятников
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 11:53    Заголовок сообщения: Пролетая над гнездом стервятников Ответить с цитатой

В конце XIX века известный художник Валерий Иванович Якоби задумал написать картину «Свадьба декабриста Анненкова в Читинской тюрьме». Сделав набросок, он пригласил в свою мастерскую дочь декабриста. На картине жених Анненков стоял у налоя в ножных кандалах и наручниках. Шафера также были опутаны кандалами. Комендант пренебрежительно развалился в кресле. Когда же дочь Анненкова пояснила художнику, что ни у кого кандалов не было, что комендант был гуманный человек и т.д., то Якоби прервал её словами: «В таком случае и картины писать не стоит» (Бородкин М.М. История Финляндии. Время императора Николая I. Пг., 1915. С.XX).

Для чего враги России издавна пытаются испакостить её историю, вполне понятно. Добить русский народ легче всего, если превратить его в тупое быдло, лишённое исторической памяти и национальной гордости. Однако почему творческая интеллигенция с таким энтузиазмом и рвением бросилась исполнять этот социальный заказ? Почему люди, писавшие в советское время сценарии к неплохим патриотическим фильмам, вроде «Хроники пикирующего бомбардировщика», сейчас, прикрываясь разглагольствованиями о «свободе творчества», травят нас разного рода «Сволочами»? Почему «интеллектуальной элитой нации» движет стремление как можно сильнее пнуть «эту страну», которая имела несчастье их породить? Чтобы понять, откуда растут корни подобного отношения к своей Родине, следует вспомнить события трёхсотлетней давности.

<... Оборотной стороной петровских реформ стало насаждение чуждых русскому народу ценностей и идеологии. Как писал об этом Иван Аксаков: «Русская земля подверглась внезапно страшному внешнему и внутреннему насилованию. Рукой палача совлекался с русского человека образ русский и напяливалось подобие общеевропейца. Кровью поливались спешно, без критики, на веру выписанные из-за границы семена цивилизации. Всё, что только носило на себе печать народности, было предано осмеянию, поруганию, гонению; одежда, обычай, нравы, самый язык — всё было искажено, изуродовано, изувечено... Умственное рабство перед европеизмом и собственная народная безличность провозглашены руководящим началом развития...» (Аксаковы К.С. и И.С. Литературная критика. М., 1981. С.265)...>

<... Сравним двух видных государственных деятелей этого времени: графа А.А.Закревского и князя А.С.Меншикова. Их общественное положение было примерно одинаковым: оба они занимали друг за другом пост генерал-губернатора Финляндии. Но при этом весьма показательно различие их взглядов.

Закревский происходил из древнего польского дворянского рода. Тем не менее он весьма скептически относился к своим соплеменникам. Когда один из поляков стал навязываться ему в родственники, Арсений Андреевич с достоинством ответил: «Предки мои издревле находились в России, родитель мой никогда в Польше не находился» (Бородкин М.М. История Финляндии. Время императора Николая I. Пг., 1915. С.52–53). Что касается политики Александра I в польском вопросе, то в 1819 году в одном из своих писем Закревский справедливо отмечал: «Царство сумасбродное Польское никогда не может русских любить, чем хочешь их ласкай» (Там же. С.57).

Совсем другое дело Меншиков. Будучи русским по крови, в одном из писем Александр Сергеевич сообщает, что был очень доволен речью Александра I, произнесённой в 1818 году при открытии польского сейма в Варшаве, и заканчивает свои строки припиской: «князь Меншиков, который в душе поляк» (Там же. С.163). ...>

<... В своей газете «Колокол», издаваемой в Лондоне в том числе и на деньги польских эмигрантов, Герцен призывал убивать «проклятых русских офицеров, гнусных русских солдат» (Керсновский А.А. Там же). В течении 1863 года в издаваемой финляндскими эмигрантами в Стокгольме газете «Aftonbladet» было опубликовано несколько подстрекательских статей Михаила Бакунина. Он надеялся, что Финляндия поднимется вместе с Польшей, чтобы отвоевать себе свободу и самостоятельность и в таком случае русский анархист обещал протянуть ей свою руку. ...>

<... Апофеозом подобных настроений стало начало XX века. Среди российской «интеллектуальной элиты» господствовало презрение к военной службе. «Откуда же получает русская армия своих офицеров? — риторически спрашивал в своей статье, написанной вскоре после поражения в русско-японской войне, генерал-майор Евгений Мартынов. — Большая часть их выходит из юнкерских училищ, куда стекаются обыкновенно неудачники всех профессий. Неокончивший реалист, выгнанный классик, полуграмотный семинарист, не дотянувший до конца ученик земледельческого, технического или коммерческого училища — вот обычный контингент, которым пополняются юнкерские училища. Все эти люди, в огромном большинстве случаев, идут на военную службу, не чувствуя к ней ни малейшего призвания, только потому, что им некуда деться. Откровенные родители так и объясняют: “Ваня глуп или Ваня не хочет учиться — придётся отдать в юнкера”» (Мартынов Е.И. Из печального опыта русско-японской войны // «...хорошо забытое старое». М., 1991. С.20). ...>

<... К счастью для России, среди большевиков имелось не только интернациональное, но и патриотическое крыло, в итоге победившее во внутрипартийной борьбе. Установив в стране твёрдую власть, Сталин прекратил глумление над русской историей и воздал должное русскому народу. В ходе пресловутых репрессий, о «невинных жертвах» которых так любят стенать нынешние обличители тоталитаризма, наиболее оголтелая часть антирусской «интеллектуальной элиты» была выведена в расход или отправлена на лесоповал. Другие затаились, до поры до времени скрывая свои взгляды, хотя никуда не делись и вылезали при каждом удобном случае. Так, в докладной записке УНКГБ и УНКВД по Москве и Московской области №1/344 от 24 июня 1941 года приводилась реакция жителей столицы на начало войны. Выяснилось, что некоторые приветствовали нацистов едва ли не в тех же выражениях, как полвека спустя их духовные потомки демократов. Например служащий райдортреста Сталинского района Данилов заявил: «Гитлер забрал 5 городов, а от Киева и Одессы уже ничего не осталось. Наконец-то мы вздохнём легко. Через 3 дня Гитлер будет в Москве и интеллигенция заживёт по-хорошему» (Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне. Т.2. Начало. Книга 1. 22 июня — 31 августа 1941 года. М., 2000. С.69).

Ещё откровеннее оказался профессор Ленинградского электротехнического института связи Косман: «Всё идёт и движется так, как надо, и чем хуже, тем лучше. Им удалось увеличить норму хлеба за счёт экономии, образовавшейся благодаря большой смертности в Ленинграде. Надо только запастись терпением. Сегодня умирает 30 тысяч людей, завтра 50 тысяч, а затем, когда 1/3 города вымрет, а коммунисты выедут, город экономически разрушится, тогда и наступит конец. Голод наш союзник Пусть гибнут тысячи, десятки тысяч и тогда город будет сдан немцам» (Ломагин Н.А. В тисках голода. Блокада Ленинграда в документах германских спецслужб и НКВД. СПб., 2000. С.184). ...>

<... Далее эстафету в оплёвывании своей страны приняли диссиденты, даже не скрывавшие своего духовного родства с эмигрантами-русофобами XIX века. Казалось, исторический опыт должен был научить эту публику, что подобная идеология рано или поздно оборачивается кровавым пожаром, сжигающим дотла если не самих поджигателей, то их потомков и учеников. Но где там...

«Особенно прилегают к моей душе эстонцы и литовцы. Хотя я сижу с ними на равных правах, мне так стыдно перед ними, будто посадил их я. Неиспорченные, работящие, верные слову, недерзкие, — за что и они втянуты на перемол под те же проклятые лопасти? Никого не трогали, жили тихо, устроенно и нравственнее нас — и вот виноваты в том, что живут у нас под локтем и отгораживают от нас море.

“Стыдно быть русским!” — воскликнул Герцен, когда мы душили Польшу. Вдвое стыднее быть советским перед этими незабиячливыми беззащитными народами». (Солженицын А.И. Архипелаг ГУЛАГ. 1918–1956. Том третий. М., 1989. С.45).

Именно те самые представители «незабиячливых беззащитных народов», о которых стенает Солженицын, служили в СС и сжигали белорусские деревни. Они же ещё в 1919 году, задолго до пресловутой «оккупации», грабили псковщину и отхватывали кусочки России, кто Ивангород, кто Пыталово. Сегодня эти сидевшие вместе с будущим нобелевским лауреатом эсэсовские недобитки, уцелевшие в результате совершенно неуместного сталинского гуманизма, устраивают торжественные марши в Риге и Таллине. Но с бывшего лагерного стукача как с гуся вода. Впрочем, чего ещё ждать от человека, мечтавшего во время отсидки об американском ядерном ударе по своей родной стране:

«И, гуляя во дворе, мы запрокидывали головы к белёсо-знойному июльскому небу. Мы бы не удивились и нисколько не испугались, если бы клин чужеземных бомбардировщиков выполз бы на небо...

Мы накаляли друг друга таким настроением — и жаркой ночью в Омске, когда нас, распаренное, испотевшее мясо, месили и впихивали в воронок, мы кричали надзирателям из глубины: “Подождите, гады! Будет на вас Трумэн! Бросят вам атомную бомбу на голову!” ... И так уж мы изболелись по правде, что не жаль было и самим сгореть под одной бомбой с палачами» (Там же. С.51).

Вслед за Александром Исаевичем известный бард и недавний кандидат в Думу от «Яблока» Александр Моисеевич Городницкий совсем уж по-герценовски исходит злобой даже не к советскому руководству, а к рядовым солдатам, подавлявшим в 1956 году восстание в Будапеште:

«Танк горит на перекрёстке улиц,
Расстреляв последние снаряды,
В дымном жаре, в орудийном гуле,
У разбитой им же баррикады».

Обличив тоталитарный режим, пославший в Венгрию «парней с комсомольскими значками», поэт-шестидесятник злорадно заканчивает:

«Как там встретят весть, что не вернулись,
Закусив губу или навзрыд?
Танк горит на перекрёстке улиц, —
Хорошо, что этот танк горит!».

Уже и Советский Союз разрушен, и нынешняя смута каждый год добивает его обломки, но исаичи с моисеичами всё не успокаиваются. Одни требуют новых покаяний, другие немедленной капитуляции перед чеченскими бандитами, и все на восьмом-девятом десятке жизни хором стенают, как их мучил тоталитарный режим. Но мы уже убедились, что антисоветчина тут всего лишь повод. Любая хоть сколько-нибудь твёрдая власть в Кремле вызывает у этих существ бешеную злобу.

Поэтому вопрос стоит просто — или они исчезнут как вид сейчас, или этот процесс завершится лишь с гибелью последних интеллигентных стервятников на мёртвом теле России. ...>

http://www.specnaz.ru/article/?866
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ново:

Пол Пот объявил, что все население превращается в крестьянское. Интеллигенция объявлялась врагом номер один и подвергалась поголовному уничтожению или каторжным работам на рисовых полях. При этом интеллигентом считался всякий, кто носил очки. Очкариков красные кхмеры убивали сразу, едва завидев на улице. Не говоря уже об учителях, ученых, писателях, артистах и инженерах, были уничтожены даже врачи, так как здравоохранение Пол Пот отменил, считая, что тем самым освобождает будущую счастливую нацию от больных и хворых.
http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=1046

- Я убивал в первую очередь тех, кто носил очки, - рассказывает бывший полпотовский чернорубашечник. - Если в очках, значит умел читать. А стало быть, мог обладать вредными мыслями. И вообще очки - изобретение буржуазии.
http://allbest.ru/library/texts/ludi/shev2/2.shtml[/quote]
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар, могли бы и не писать очередную глупость.
В статье не идёт разделение по классам: интеллигенция\пролетариат. Разговор совсем на другую тему.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, писать:

Цитата:
К счастью для России, среди большевиков имелось не только интернациональное, но и патриотическое крыло, в итоге победившее во внутрипартийной борьбе. Установив в стране твёрдую власть, Сталин прекратил глумление над русской историей и воздал должное русскому народу.

может только тот, кто ничего не знает ни про раскулачивание, ни про голодомор.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор-то о другом, только сводится наведение порядка всегда к одному - хождению строем и возбуждению ненависти к внутренним врагам.
Ни у кого нет монополии на патриотизм: люди относятся к стране так, как она к ним относится.
Особенно умиляет источник публикации.
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
возбуждению ненависти к внутренним врагам

Внутренних врагов не бывает что ли?

Цитата:
Ни у кого нет монополии на патриотизм

С этим никто и не спорит.
Только вот проявление радости по поводу "мы проиграли" - это не патриотизм. И не надо воду мутить и голову морочить, луше проверьте, Алдар, свой ящик почтовый на mail.az, вдруг что то новое вам туда капнуло...

Цитата:
Особенно умиляет источник публикации.

Что вам не нравится, Алдар вы наш 007? Кстати, почему именно aldar007?
Видимо, если бы статья была не из журнала спецназ, а из журнала английской разведки, источник вас не столь бы умилил.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все, что есть сказать по существу? Почему 007, почему az...

Что касается источника публикации, я хорошо помню, что делали, точнее не делали учредители этого издания в августе 1991 г. Теперь же можно винить в бедах кого угодно, кроме себя, любимых.
Да, и я с трудом представляю себе такие публикации в журнале британской разведки.
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Я думаю, писать:

Цитата:
К счастью для России, среди большевиков имелось не только интернациональное, но и патриотическое крыло, в итоге победившее во внутрипартийной борьбе. Установив в стране твёрдую власть, Сталин прекратил глумление над русской историей и воздал должное русскому народу.

может только тот, кто ничего не знает ни про раскулачивание, ни про голодомор.

По-моему никто и не утверждал, что всё было правильно и верно.
Зато то самое "интернациональное" крыло - мир, дружба, жевачка - порулило при ебне. Да и счас ещё представители его не все ушли из власти. Результат от их деятельности налицо. Сколько ещё всё это буит продолжаться, хрен знает...

Вчера смотрел передачу, типа ЧП-НТВ или ещё по какому то каналу. Обычная авария в Н.Новогорде. Мазда подрезала ауди, ауди улетел в столб. Кто виновать, я так и не понял, но суть не в этом. В ауде ехал какой то кавказец. Получил множественные переломы. Скажу честно, мне его было жаль, откровенно.
После того, как аварию оформили, все дела, подъехал брат того кавказца, начал прыгать на водилу мазды, водила мазды, видать, мудак, убёг. Кавказец оторвался на машине, менты стояли, хлопали глазами, влезли только тогда, когда тот мужик стал прыгать уже на журналюг. Менты его успокоили, но он пообещал, типа, что если его брату в ближайшую неделю не станет лучше, но водиле мазды пипец.

ЭТО НОРМАЛЬНО? Это, блин, законы? Вам нужны такие соседи по дому, работе, по дороге? Которые ваши законы ни во что не ставят.
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
Это все, что есть сказать по существу? Почему 007, почему az...

А ответов т у вас, Алдар, на эт вопросы нету по любой.

Цитата:
Что касается источника публикации, я хорошо помню, что делали, точнее не делали учредители этого издания в августе 1991 г.

Вы - не судИя. Вы лучше впомните, что делали вы лично. А только претензии предъявлять умеете. А чуть что, так сразу "я - человек маленький, что с меня взять".

Цитата:
Да, и я с трудом представляю себе такие публикации в журнале британской разведки.

Английский выучить не поздно, чтобы читать тамошнюю прессу без особого труда. Тем более юристу это не помешает.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не пишу статей о предательстве спецназа КГБ СССР, выразившимся в отказе выполнить приказ на штурм "Белого дома" и не призываю к охоте на тех, кто отказался выполнять свой долг.
И я конечно, не судИя, но я налогоплательщик, и хотел бы, что бы за мои деньги люди занимались делом. Желательно профессионально.
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
Я же не пишу статей о предательстве спецназа КГБ СССР, выразившимся в отказе выполнить приказ на штурм "Белого дома" и не призываю к охоте на тех, кто отказался выполнять свой долг.

В чём же было предательство и в каком году?
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот же, они сами же говорят о себе:
Цитата:
19 августа 1991 года. Группа "А", отказавшись от участия в штурме Белого дома, предотвратила гибель тысяч людей и возможное начало гражданской войны.

http://www.alphagroup.ru/dir/4/
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
Ну вот же, они сами же говорят о себе:
Цитата:
19 августа 1991 года. Группа "А", отказавшись от участия в штурме Белого дома, предотвратила гибель тысяч людей и возможное начало гражданской войны.

http://www.alphagroup.ru/dir/4/

И что? Группа Альфа и создавалась изначально не для того, чтобы воевать с собственными гражданами. Что вас, демократегов, в этом удивляет то?

Вы то где в то время были, гражданин Алдар?
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть альфовцы сами решают, против кого им воевать? Так Басаев тоже был гражданином РФ, его поэтому 15 лет не могли убить?

Я лично 19-21.08.1991 был во Владикавказе, и полагал (наивно, как потом выяснилось), что если в деле участвуют лучшие части МО, МВД и КГБ, можно быть спокойным.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
После того, как аварию оформили, все дела, подъехал брат того кавказца, начал прыгать на водилу мазды, водила мазды, видать, мудак, убёг. Кавказец оторвался на машине, менты стояли, хлопали глазами, влезли только тогда, когда тот мужик стал прыгать уже на журналюг. Менты его успокоили, но он пообещал, типа, что если его брату в ближайшую неделю не станет лучше, но водиле мазды пипец.

ЭТО НОРМАЛЬНО? Это, блин, законы? Вам нужны такие соседи по дому, работе, по дороге? Которые ваши законы ни во что не ставят.
Тут, кроме кавказца, законы ни в грош не ставили менты. Вот такие менты нам точно не нужны. Впрочем, кавказцы, ведущие себя как описано в цитате - тоже. Другое дело, что среди кавказцев довольно много граждан России, и с ними сделать ничего нельзя, кроме как, разумеется, иметь ментов, не позволяющим им такое выделывать хотя бы у себя на глазах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: