За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Боевое упорство России разочаровало и США, и НАТО. Ура!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smirnoff
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Слава Богу, что мы сегодня сильны! Слава Богу!

Расскажи это Сычёву и детям Беслана.

Станислав писал(а):
Англия и Франция предали своих союзников, подло договорившись с Германией! Чемберлен тогда вернулся в Англию со словами:"Я привёз вам мир!".

Остаётся загадкой, почему итальянцы с немцами ещё на заре войны разбомбили договорившуюся с ними британскую Мальту, а Великобритания потратила колоссальные ресурсы на защиту Мальты от агрессии своих, якобы, союзников.
Зато кое-кто другой действительно договорился. Smile См. пакт Молотова-Риббентропа и раздел Польшы с Прибалтикой с последующим массовым расстрелом под Катынью.

Ёжик писал(а):
А противостояние с СССР - это не вред что ли? Я, Юра, жил в СССР, был гражданином той страны. А по отношению к СССР США позиционировал себя, как враг и вёл точно так же. Так что не один раз, и не подд вопросом.

Как раз наоборот, СССР позиционировал себя как враг всего мира, включая свой собственный народ. В то же время США помогали русским людям, эмигрантам первой и последующих волн, сохранить свою идентичность, пока твой любимый СССР её уничтожал.

Станислав писал(а):
Объекты противоракетной обороны США в Польше и Чехии могут стать новыми целями российских ракет, не исключил командующий ракетными войсками стратегического назначения России генерал-полковник Николай Соловцов.

http://news.mail.ru/politics/1529099/

Стоит ли после таких заявлений удивляться новым ПРО?
Так он ее еще и гонит.

И.А. Крылов, «Мартышка и очки». 1815 г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Smirnoff писал(а):
Как раз наоборот, СССР позиционировал себя как враг всего мира

Ты попробуй писать статьи в амерские газеты или в английские. Тут твой бред уже приелся. Лозунгистикой занимаешься...
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Smirnoff писал(а):

Станислав писал(а):
Объекты противоракетной обороны США в Польше и Чехии могут стать новыми целями российских ракет, не исключил командующий ракетными войсками стратегического назначения России генерал-полковник Николай Соловцов.

http://news.mail.ru/politics/1529099/

Ну вот после этого стоит с тобой что то обсуждать?
Если ты на понимаешь, значит не дано тебе. Чё ж ту поделаешь то..
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
А противостояние с СССР - это не вред что ли? Я, Юра, жил в СССР, был гражданином той страны. А по отношению к СССР США позиционировал себя, как враг и вёл точно так же. Так что не один раз, и не подд вопросом.
Да и союзничество в ВОВ... Мы это тему уже обсуждали. Не думаю, что союзники должны действовать именно так, как действовали США.
Противостояние с СССР было направлено против коммунизма, а не против русских. Коммунисты же действительно, как правильно написал Mr.Smirnoff, сами уничтожали русских и не давали стране полноценно развиваться, хотя ВПК все же развивали. Так что противостояние против коммунизма я не могу рассматривать как антирусское действие.

Союзничество в ВОВ помогло СССР победить, а также спасло от голодной смерти миллионы людей. Военные поставки по лендлизу предоставлялись бесплатно. Что тебе в этом не нравится, остается только гадать. Разумеется, американцы могли бы сделать больше, но нормальный человек благодарит за ту помощь, которая есть, а не жалуется, что не дали больше.

Пожалуйста, хоть один пример, чтобы "злейший враг" действительно выступал против русских (кроме гражданской войны - там все было запутано донельзя). Нет таких примеров?
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Остаётся загадкой, почему итальянцы с немцами ещё на заре войны разбомбили договорившуюся с ними британскую Мальту, а Великобритания потратила колоссальные ресурсы на защиту Мальты от агрессии своих, якобы, союзников.
В чём загатка?! Союзниками с Англией они никогда не были. И причём здесь Пакт? Это общепризнанный факт, что Англия и Франция сдали тогда своих союзников и считается чёрной страницей в их истории.
Цитата:
Я вот давеча спрашивал, когда скажем наш "злейший враг" США выступали противником России
А почему надо исключать Холодную войну, которая превращалась в "горячую" во всех горячих точках?
Цитата:
Расскажи это Сычёву и детям Беслана.
Расскажи о мощи США родственникам погибших 11 сентября! Я об армии сейчас веду речь.
Цитата:
Стоит, т.к. ты перепутал действие и противодействие.
Цитата:
Военные поставки по лендлизу предоставлялись бесплатно.
Уверен?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Цитата:
Военные поставки по лендлизу предоставлялись бесплатно.
Уверен?
Абсолютно.
Все, что было уничтожено в боевых действиях, не подлежало оплате, как и продукты и т.п. Лишь оборудование и техника, которые остались после войны, должны были либо вернуться в штаты, либо быть оплачены. Сталин выбрал второй вариант, и, редкий случай, это пошло на пользу стране, поскольку до 60-х годов мы переговаривались с США относительно того, что именно надо оплачивать, потом оплатили часть и приостановили выплаты, и только недавно, вроде бы, выплатили остаток. При этом никакой индексации не проводилось, поэтому выплаты производились в 2000-х годах по ценам 1940-х. То есть станки, проработавшие всю войну, и еще долго после войны, а возможно, и по сей день работающие, оплачивались, как теперь стоят игрушки.
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выгода была взаимна! Так что не надо выставлять здесь США благодетелями! Поставляя нам всё это, они сохраняли жизни своих людей и возможно свою страну!
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Выгода была взаимна! Так что не надо выставлять здесь США благодетелями! Поставляя нам всё это, они сохраняли жизни своих людей и возможно свою страну!
Разумеется, взаимна. Странно было бы ожидать альтруизма от одной страны по отношению к другой. Я лично таких случаев не знаю в истории.

Но тем не менее, без лендлиза СССР вряд ли бы выиграл войну, а если бы и выиграл, то потери были бы еще больше. На мой взгляд, они и так были катастрофически большие благодаря, мягко говоря, неумной политике Сталина перед войной. Поэтому в данной ситуации США были скорее друзьями России, и уж никак не врагами. Я всё жду примеров, когда они действительно были врагами. Не дождусь, похоже.
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я всё жду примеров, когда они действительно были врагами. Не дождусь, похоже.
Афганистан.
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Противостояние с СССР было направлено против коммунизма, а не против русских.

Знаешь ли Юра, мне пофигу против кого лично и что было направлено. Факт в том, что пострадали и те, против кого направлено не было. Если бы США запульнули бомбу, она бы разбираться не стала, кто коммунист, а кто нет, кто плохой и кто хороший. Накрыло бы без разбору. Это во-первых.

Во-вторых, повторяю ещё раз, для непонятливых. Я в этом государстве жил, ходил в хороший детсад, учился в нормальной школе, занимался в секциях и кружках, и т.д. и т.п. Понимаешь? Мне глубоко наплевать, что думали какие штаты про мою страну и чем они объясняли свою агрессию, факт в том, что это моя страна. You understand?

Цитата:
Коммунисты же действительно, как правильно написал Mr.Smirnoff, сами уничтожали русских

Да не дави ты на нацвопрос. Не тот тут случай.

Цитата:
не давали стране полноценно развиваться, хотя ВПК все же развивали

Потому что слишком много сил уходило на этот самый ВПК.

Цитата:
Так что противостояние против коммунизма я не могу рассматривать как антирусское действие.

Конечно. Потому что мы говорим, т.е. я говорил не только про русских, я говорил про государство. А в СССР народов разных было много. Не надо, Юра, подменять государственность СССР национальным вопросом.

Цитата:
Союзничество в ВОВ помогло СССР победить, а также спасло от голодной смерти миллионы людей. Военные поставки по лендлизу предоставлялись бесплатно. Что тебе в этом не нравится, остается только гадать.

А это ты иди с geran обсуди в теме про цены в 1947 году.
Страна, которая понесла самые большие потери и которая сделала самый большой вклад в победу - в этой стране, как оказалось, получились большущие цены, население что то не расцвело и разбогатело, а ребенку было невозможно купить велосипед - это такое было в стране - победительнице. Неплохо, правда?

Цитата:
Пожалуйста, хоть один пример, чтобы "злейший враг" действительно выступал против русских

Чё ты заладил то - против русских\нерусских?
За примерами далеко ходить не надо. Начали перестройку\демократию - результат налицо. Сам СССР развалили, про-во, даже то, что было, и то попытались убить окончательно. Мы к ним с улыбкой здрасьте - они нам по зубам.
Кто то прально писал про то, что выкупали и банкротили заводы. Заводы сталелитейные и им подобные пытались грохнуть.
Теперь с ВТО и требованием равных цен на газ на внутреннем рынке - это удар по тем же заводам, но другой дубиной. Цели, как видим, не изменились у наших "друзей".

Цитата:
Я всё жду примеров, когда они действительно были врагами.

Перестал бы ты в таком беседу вести. А то такое впечатление возникает, что ты слабоумный.
Убивать можно не только ножом и пулей.
Smirnoff
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Ну вот после этого стоит с тобой что то обсуждать?
Если ты на понимаешь, значит не дано тебе. Чё ж ту поделаешь то..

Направление ракет на оборонный комплекс чужого государства -- акт агрессии против этого государства. Не знал? Что ты скажешь, если Китай расставит ракеты по периметру своей границы и нацелит их на все ПРО и ПВО РФ?

Станислав писал(а):
В чём загатка?! Союзниками с Англией они никогда не были. И причём здесь Пакт? Это общепризнанный факт, что Англия и Франция сдали тогда своих союзников и считается чёрной страницей в их истории.

Так действительно ли сдали и действительно ли был договор с противником, если "договорившиеся" стороны воевали между собой и одна из них, "сдавшая" сторона, помогала тем, кого "сдала"?

Станислав писал(а):
Я об армии сейчас веду речь.

И я о ней. Армия должна оборонять граждан своей страны, а не делать инвалидами. Неудивительно, что у такой армии так много уклонистов и дезертиров.

Станислав писал(а):
Стоит, т.к. ты перепутал действие и противодействие.

А ты перепутал оборонительное оружие с наступательным. Smile

Ёжик писал(а):
Страна, которая понесла самые большие потери и которая сделала самый большой вклад в победу - в этой стране, как оказалось, получились большущие цены, население что то не расцвело и разбогатело, а ребенку было невозможно купить велосипед - это такое было в стране - победительнице. Неплохо, правда?

Ну, а кто в этом виноват? Неужели США? Very Happy

Ёжик писал(а):
За примерами далеко ходить не надо. Начали перестройку\демократию - результат налицо. Сам СССР развалили, про-во, даже то, что было, и то попытались убить окончательно. Мы к ним с улыбкой здрасьте - они нам по зубам.
Кто то прально писал про то, что выкупали и банкротили заводы. Заводы сталелитейные и им подобные пытались грохнуть.
Теперь с ВТО и требованием равных цен на газ на внутреннем рынке - это удар по тем же заводам, но другой дубиной. Цели, как видим, не изменились у наших "друзей".

Мда, тяжёлый случай, конечно. Smile Рад за тебя, что ты сейчас сидишь здесь, в тепле и обсуждаешь все эти вопросы, а не машешь флажком на каком-нибудь XXX х.з. каком партсъезде.
Так он ее еще и гонит.

И.А. Крылов, «Мартышка и очки». 1815 г.
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так действительно ли сдали и действительно ли был договор с противником, если "договорившиеся" стороны воевали между собой и одна из них, "сдавшая" сторона, помогала тем, кого "сдала"?
Это каламбур??? Ты уже исторические факты отказываешься признавать?
Цитата:
А ты перепутал оборонительное оружие с наступательным.
Сегодня практически любое оружие системы ПВО может стать наступательным.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Цитата:
Я всё жду примеров, когда они действительно были врагами. Не дождусь, похоже.
Афганистан.
Прошу прощение, а какое отношение Афганистан имеет к русским? Им там что-то надо?
Полезли в Афганистан коммунисты, после совершенного с их поддержкой переворота.

Ёжик писал(а):
Если бы США запульнули бомбу
Если бы запульнули, я бы не спорил с таким примером. Поскольку не бомбами по России не пуляли, пример довольно странный Confused

Ёжик писал(а):
Ничего хорошего я в этом не вижу. Только, в отличии от тебя, понимаю причину этого: дурное руководство. Страны западной Европы, также немало пострадавшие и разрушенные в войне, восстановились гораздо быстрее.

Цитата:
Чё ты заладил то - против русских\нерусских?
Потому что я не считаю действия, направленные против СССР и коммунизма, направленными против России. Да, в СССР было много хорошего, что мы теперь порастеряли, те же детские сады и секции с кружками. Но такие же детские сады и кружки были и в странах, где коммунизма никто не строил, поэтому странно считать это исключительным достижением КПСС. С другой стороны, идеология и однопартийность в СССР сдерживала развитие, в том числе и развитие личности. Я лично убежден, что без построения коммунизма в отдельно взятой стране эта страна, Россия, достигла бы гораздо большего. Коммунистами были почти уничтожены культура и традиции, богатая культура и традиции. А развитие было однобоким и направленным прежде всего на рост ВПК, а вовсе не на улучшение жизни отдельно взятого человека. Конечно, и жизнь за 70 лет улучшилась, прогресс не совсем обошел нашу страну стороной, как обходит, например, КНДР. Но все же я гораздо лучшего мнения о своей стране, чем те, кто считает, что СССР достиг большего, чем могла бы достичь свободно развивающаяся Россия.

Поэтому отстранение КПСС от власти, которое произошло с некоторым участием США (например, через финансирование "радио Свобода"), я не могу рассматривать иначе, чем как помощь России.
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Если бы запульнули, я бы не спорил с таким примером.

Само собой, Юр, мы бы сейчас не спорили, эт точно. Вообще никто и ни с кем ни о чём. Потому что если бы запульнули, то последовал бы ответ, в результате чего, имхо, настал пипец всему.

Цитата:
Страны западной Европы, также немало пострадавшие и разрушенные в войне, восстановились гораздо быстрее.

Страны западной Европы помощи от США не получали? Или они жили по тому же принципу, что и СССР (это я про колонии, которые были у стран Европы)?

Цитата:
Да, в СССР было много хорошего, что мы теперь порастеряли, те же детские сады и секции с кружками. Но такие же детские сады и кружки были и в странах, где коммунизма никто не строил... ... Поэтому отстранение КПСС от власти, которое произошло с некоторым участием США (например, через финансирование "радио Свобода"), я не могу рассматривать иначе, чем как помощь России.

Не надо рассказывать про садики в Европе, это к теме не относится. Ты мне лучше скажи, что мы поимели с того, что радио свобода и США приняли участие в развале СССР. Страну начали растаскивать со страшной скоростью, на народ плевать с высокой колокольни, наркомания, преступность, проституция и т.п. - это, что ли, развитие личности, про которое ты говоришь?
США уничтожали не коммунизм, а конкурента. Если бы это было не так, то не было такого беспредела после развала союза, не было бы постоянного давления со стороны США на Россию.

Цитата:
Коммунистами были почти уничтожены культура и традиции, богатая культура и традиции.

Слишком радикальное утверждение, не находишь?

Цитата:
А развитие было однобоким и направленным прежде всего на рост ВПК, а вовсе не на улучшение жизни отдельно взятого человека.

Первое и главное - это безопасность. Рост ВПК и был по этой причине. И как показал опыт, это было правильно. США грохнули Ирак, залезли в Европу. О каком улучшении жизни может идти речь, если эта жизнь будет проходить, к примеру, под дулом пистолета?

Цитата:
Но все же я гораздо лучшего мнения о своей стране, чем те, кто считает, что СССР достиг большего, чем могла бы достичь свободно развивающаяся Россия.

Свободно - да, но то, что предлагают США, а предлагают они по сути конкуренцию, НО с условием доминирования США - никак не связано со свободным развитием, имхо.
tatarin
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В море "информации" о холодной войне америкнские СМИ не делают разницы между "советскими" и "Русскими",к сведению Юры.Как следствие сего,америкашки даже не подозревают о существовании сей разницы. Mad

Враждебные действия против СССР были открыты США атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки.Неужели у кого-то есть сомнения.что это массовое убийство было направлено не против обесковленной и разгромленной Японии,а кого-то вовсе другого? Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: