За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Англии давно надо "дать по рогам"!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Накануне в северной столице за нарушение правил дорожного движения в нетрезвом виде был задержан директор бюро Британского Совета Стивен Киннок. Генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге подтвердило, что Киннок, перед тем как сесть за руль, выпил бокал вина, что, по российским законам, запрещено.

http://www.euronews.net/index.php?page=info&article=464998&lng=10

Цитата:
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд расценил этот инцидент как давление на сотрудников Совета:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Я бы обсудил с тобой подобную мысль лично. Правда, боюсь, что ты в очередной раз сделал бы вид, что нифига не понял.
На суд рыгающих боссов и лакействующих мистеров нету желания вываливать свои мысли подобного плана.
Война, кстати, и так идёт, по сути. Нас уничтожают быстрее, чем индейцев в своё время. И началось всё это с Горбачёва, Ельцина, с того самого "дружеского сотрудничества с западом", о котором ты говоришь.
Ну так ответь в личку.

Войны никакой не идет. Запад многократно показывал, что гораздо больше нынешних российских властей заинтересован в том, чтобы в России ситуация развивалась в пользу ее граждан. Начиная от гуманитарной помощи, и заканчивая этой идиотской историей с закрытием Британского совета.

Цитата:
http://www.euronews.net/index.php?page=info&article=464998&lng=10
Просто интересно: а у тебя никаких подозрений не вызывает, что британского атташе или как его там задержали якобы пьяным за рулем ровно тогда, когда разворачиваются события вокруг БС? Он что, никогда пьяным не ездил, а тут по поводу закрытия БС решил пьяным за рулем покататься?

Кстати, кирпич на перекрестке, о котором идет речь, и вправду висит, или по крайней мере висел - я там уже давно не был. Так что если британец проехал под кирпич, к нему должны применяться санкции (не знаю уж какие они нынче, т.к. сам под кирпич не езжу).
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Запад многократно показывал, что гораздо больше нынешних российских властей заинтересован в том, чтобы в России ситуация развивалась в пользу ее граждан.

Творя наивность, мягко говоря, задолбала. Никакой запад граждане России и их польза не интересует. Так же их не интересует польза для граждан Грузии, Украины, Беларуси и т.д., включая в этот список Нигерию.
Если бы было иначе, и было бы так, как ты говоришь, то в новостях утренних кадры про лыжные палки, с отделкой из сапфиров и алмазов не соседствовали бы с кадрами негртянских детей с раздутыми животами.

Цитата:
Начиная от гуманитарной помощи, и заканчивая этой идиотской историей с закрытием Британского совета.

Да фиг с ней, с гуманитарной. По счетам процентики такие выплатили, что цену любой помощи перекроет, включая гуманитарную.
И за все республики долги отдали - хоть бы кто спасибо сказал.

Цитата:
Просто интересно: а у тебя никаких подозрений не вызывает, что британского атташе или как его там задержали якобы пьяным за рулем ровно тогда, когда разворачиваются события вокруг БС?

А какая разница, когда его задержали, если:
Цитата:
Генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге подтвердило, что Киннок, перед тем как сесть за руль, выпил бокал вина, что, по российским законам, запрещено.

?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Творя наивность, мягко говоря, задолбала.
Твое ничем не оправданное и противоречащее фактам желание видеть кругом врагов тоже задолбало.
Ёжик писал(а):
Никакой запад граждане России и их польза не интересует. Так же их не интересует польза для граждан Грузии, Украины, Беларуси и т.д., включая в этот список Нигерию.
Если бы было иначе, и было бы так, как ты говоришь, то в новостях утренних кадры про лыжные палки, с отделкой из сапфиров и алмазов не соседствовали бы с кадрами негртянских детей с раздутыми животами.
Не кажется ли тебе странным, что новости показывают то, что совсем-совсем никого не интересует?
Лыжные палки с отделкой из сапфиров тоже интересует публику, только интерес к этому не говорит об отсутствии интереса к России или Нигерии.

Но вот что выходит: англичане занимаются просвещением русских, а русское правительство говорит "не смейте". Вот и думай, кто больше заботится о развитии России.
Ёжик писал(а):
Да фиг с ней, с гуманитарной. По счетам процентики такие выплатили, что цену любой помощи перекроет, включая гуманитарную.
И за все республики долги отдали - хоть бы кто спасибо сказал.
Процентики тут не причем. Процентики были по кредитам, мы их брали, понимая, что придется отдавать проценты, только другого выхода после разорения страны коммунистами не было. А гуманитарная помощь была бесплатна.

А ведь могли ни кредитов не давать, ни помощи не посылать, если бы хотели, чтобы мы тут сами себя перебили в начавшейся гражданской войне.

По поводу республик согласен, хотя, справедливости ради, надо отметить, что мы и все советское имущество за рубежом получили вместе с долгами, да и долги были не только в одну сторону.
Ёжик писал(а):
А какая разница, когда его задержали
В общем правильно, что задержали. Только странно, что гаишники начинают работать только когда у России начались тёрки с Англией. Хотя, возможно, конечно, что это просто совпадение. Но что-то верится с трудом.
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Твое ничем не оправданное и противоречащее фактам желание видеть кругом врагов тоже задолбало.

Ну, по поводу, что "ничем не оправданное", ты погорячился. Прессу то ихнюю, англичанскую, небось, тоже почитываешь ты и видишь, что там пишут про Россию и русских. Хочешь сказать, что все наезды англичан правильны и обоснованны на 100%? Нее, Юр, так себя друзья не ведут. И те, кто хотят дружить, тоже так себя не ведут.
И не надо так уж напирать на то, что, мол, в газете исключительно мнение авторов, которое никак не связано с мнением редакции или владельцев. Кто подписывает номер в печать? Кто допускает материалы до печати? А то с твоих слов создаётся впечатление, что пришёл любой с улицы и как на этом форуме зафигачил пост - там статью в газету.

Цитата:
Не кажется ли тебе странным, что новости показывают то, что совсем-совсем никого не интересует?
Лыжные палки с отделкой из сапфиров тоже интересует публику, только интерес к этому не говорит об отсутствии интереса к России или Нигерии.

Ты не до конца уловил смысл сказанного мной. Дело не в том, интересуют лыжные палки с сапфирами публику или нет, дело в том, что эти штуковины существуют, т.е. они есть. Кстати, это ещё мелочи.

Цитата:
англичане занимаются просвещением русских

А русские и Россия, выходит, тёмные до ужаса и если бы не англичане, то так тёмными бы остались? Ну ты, Юра, молодец! Ты, наверное, из просвещённых русских, эдакий бриллиант среди стекляшек, да?

Цитата:
а русское правительство говорит

Не русское правительство, а российское. Не надо упирать на национальный вопрос. В правительстве все русские, что ли?

Цитата:
Процентики были по кредитам, мы их брали, понимая, что придется отдавать проценты

Я их не брал. И сильно сомневаюсь, что мне с тех кредитов вообще чё нить перепало.

Цитата:
А ведь могли ни кредитов не давать, ни помощи не посылать, если бы хотели, чтобы мы тут сами себя перебили в начавшейся гражданской войне.

Да и без гражданской войны погибло множество народу, потери, Юра, огромны по многим направлениям.
Ну а чтобы гражданской войны или чего то подобного не было, это Европе так же было желательно, как и нам. И, я тебе уже говорил, Европа поступила очень практично. Свою выгоду они не упустили, ну а мы оказались и так, как после войны, которую проиграли.

Цитата:
справедливости ради, надо отметить, что мы и все советское имущество за рубежом получили вместе с долгами

И что с него толку?

Цитата:
да и долги были не только в одну сторону

Ты про что?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Ну, по поводу, что "ничем не оправданное", ты погорячился. Прессу то ихнюю, англичанскую, небось, тоже почитываешь ты и видишь, что там пишут про Россию и русских. Хочешь сказать, что все наезды англичан правильны и обоснованны на 100%?
Не то, чтобы почитываю, но примерно представляю, о чем они пишут. И не думаю, что все это правда. А знаешь почему они зачастую пишут про нас глупости? Я думаю, потому, что вместо того, чтобы открывать русские культурные центры в Англии, наши власти предпочитают закрывать английские культурные центры в России. А их, кстати, тоже мало, если судить по тому, что пишут некоторые русские про Англию.

Ёжик писал(а):
Ты не до конца уловил смысл сказанного мной. Дело не в том, интересуют лыжные палки с сапфирами публику или нет, дело в том, что эти штуковины существуют, т.е. они есть. Кстати, это ещё мелочи.
А что, ты знаешь, как остановить голод в Африке? Поведай миру, может на старости Нобелевскую премию мира получишь )))
Ёжик писал(а):
А русские и Россия, выходит, тёмные до ужаса и если бы не англичане, то так тёмными бы остались? Ну ты, Юра, молодец! Ты, наверное, из просвещённых русских, эдакий бриллиант среди стекляшек, да?
Нет, дорогой мой, не выходит. Только если у тебя, у меня и мыслей таких нет, я знаю, что русские - в целом вполне культурная нация. И понимаю, что культурный человек ищет путей дальнейшего совершенствования своих знаний. Один из таких путей и предоставлял БС, закрытию которого ты так рад.

Ёжик писал(а):
Не русское правительство, а российское. Не надо упирать на национальный вопрос. В правительстве все русские, что ли?
Хорошо, российское. По-моему, это синонимы, но тебе видней Smile
Ёжик писал(а):
Я их не брал. И сильно сомневаюсь, что мне с тех кредитов вообще чё нить перепало..
В магазин не пробовал ходить? Там у вас до сих пор только килька в томате и банки с березовым соком по весне?
Ёжик писал(а):
Да и без гражданской войны погибло множество народу, потери, Юра, огромны по многим направлениям.
Ну а чтобы гражданской войны или чего то подобного не было, это Европе так же было желательно, как и нам. И, я тебе уже говорил, Европа поступила очень практично. Свою выгоду они не упустили, ну а мы оказались и так, как после войны, которую проиграли.
Ты определись, пожалуйста, хотят ли западные европейцы уничтожить Россию, или нет? А то у тебя выходит, что хотят, только не уничтожать ее им выгодно.

Как после войны мы оказались, когда 70 лет нами правила КПСС, со столь любимым тобой единомыслием. Европейцы тут ни причем.
Ёжик писал(а):
И что с него толку?
Ты про что?
МОжно было бы все это купить, чтобы иметь сейчас посольства и т.п.
А не только в одну сторону - в смысле, что и СССР должны были, и даже что-то отдавали России.
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
А что, ты знаешь, как остановить голод в Африке? Поведай миру, может на старости Нобелевскую премию мира получишь )))

А что смешного ты тут видишь то? Ты сам говорил - Запад сииильна обращает внимание на проблемы Африки и изо всех сил старается ей помогать. Так вот и помогали бы. Только тем, что не эксплуатировали этих самых африканцев на полную катушку, вывозя алмазики и нефть, а просто помогали бы развиваться. Только этого не наблюдается. Один трындёж. На деле - просто бизнес: выкопали алмаз африканский руками африканца за дешёво из его земли. Огранили, продали втридорога, негру кинули подачку, чтобы совсем не помер - помощь по евроамерикански.

Цитата:
А знаешь почему они зачастую пишут про нас глупости? Я думаю, потому, что вместо того, чтобы открывать русские культурные центры в Англии, наши власти предпочитают закрывать английские культурные центры в России.

Ты, Юра, давай накропай чё нить в духе "СмычкИ" на эту тему. Ну, типа, как в какие там годы - смычка города с деревней.

Цитата:
И понимаю, что культурный человек ищет путей дальнейшего совершенствования своих знаний. Один из таких путей и предоставлял БС, закрытию которого ты так рад.

Да ты чё. Прям не не БС, а Всемирная Академия Культуры с неиссякаемым кладезем знаний какая то...

Цитата:
В магазин не пробовал ходить? Там у вас до сих пор только килька в томате и банки с березовым соком по весне?

Вон ты про что... Про так называемые продукты, которые потеряли свою востребованность на западе и были свалены в Россию. Всякая, мягко говоря, фигня полупластиковая.

Цитата:
Ты определись, пожалуйста, хотят ли западные европейцы уничтожить Россию, или нет? А то у тебя выходит, что хотят, только не уничтожать ее им выгодно.

Ты опять не понял? Дааа, блин...
Широкомасштабная гражданская война и прочие подобные катаклизмы на территории России Европе не выгодны. Самостоятельность России Европе тоже ни к чему. Удавить по тихому, имхо, они были бы рады, НО чтобы не возникла такая ситуация, которая затронула бы их, европейское, существование. Теперь понял, что я хотел сказать?

Цитата:
Как после войны мы оказались, когда 70 лет нами правила КПСС, со столь любимым тобой единомыслием.

Не в единомыслии суть. Просто нужно иметь какие ориентиры, а не так, как по-ельцински рубить всё нафиг и ломать.

Цитата:
Европейцы тут ни причем.

Ну ещё бы! Унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
крыса
Магистр

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Так что если британец проехал под кирпич, к нему должны применяться санкции (не знаю уж какие они нынче, т.к. сам под кирпич не езжу).

Его остановили именно за проезд под кирпич.
От него несло вином. Ему предложили пройти экспертизу. Он отказался. Вот тогда его и задержали, приехал консул (?), ему выдали этого поддатого.

1. Зачем он поехал под кирпич?
2. Если он был трезвым, почему отказался тестироваться?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крыса писал(а):
1. Зачем он поехал под кирпич?
2. Если он был трезвым, почему отказался тестироваться?
Если я правильно понимаю, о каком перекрестке речь, то на нем часто под кирпич ездят. Иначе там очень неудобно проезжать. Что, конечно, совсем не оправдывает консула или кто он там.

А на Ваши вопросы, думаю, точно ответить может только сам нарушитель. Но кое что я все-таки могу сказать. Вообще, насколько я знаю, нарушение дипломатами ПДД - распространенная практика не только в России, но и по всему миру. Пользуются дипломатической неприкосновенностью, что неправильно. Вероятно, нужно какое-нибудь международное соглашение, делающих дипломатов более ответственными при таких нарушениях. Пока, как я понимаю, ничего сделать нельзя, что мне лично не нравится.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
А что смешного ты тут видишь то? Ты сам говорил - Запад сииильна обращает внимание на проблемы Африки и изо всех сил старается ей помогать. Так вот и помогали бы. Только тем, что не эксплуатировали этих самых африканцев на полную катушку, вывозя алмазики и нефть, а просто помогали бы развиваться. Только этого не наблюдается.
Проблемы Африки прежде всего в том, что из-за низкого уровня образования населения власти африканских стран не отвечают перед своим народом, и разворовывают или неэффективно используют те средства, которые у них есть. Это наслаивается на огромную рождаемость и отсутствие инфраструктуры. Вот с чем надо бороться, чтобы повысить уровень жизни в африканских странах. И, к счастью, это делается, хотя явно недостаточно. Вон, СССР помогал им кредитами, которые они не отдавали, и что, там лучше стали жить? Нет, вся помощь просачивалась неизвестно куда, как сквозь пески Сахары.
Ёжик писал(а):
Ты, Юра, давай накропай чё нить в духе "СмычкИ" на эту тему. Ну, типа, как в какие там годы - смычка города с деревней.
Ну, знаешь, поизучай, например, ситуацию до революции, когда не было "железного занавеса" - тогда о России знали куда как больше. Сейчас же мы имеем последствия холодной войны, усугубленные изоляционистской политикой нынешних российских властей.
Ёжик писал(а):
Вон ты про что... Про так называемые продукты, которые потеряли свою востребованность на западе и были свалены в Россию. Всякая, мягко говоря, фигня полупластиковая.
А я-то, дурак, покупаю продукты и не знаю, что это "фигня полупластиковая" Smile Надеюсь, ты ее не покупаешь, и живешь впроголодь, как приходилось жить многим непосредственно перед получением западных кредитов.
Ёжик писал(а):
Ты опять не понял? Дааа, блин...
Широкомасштабная гражданская война и прочие подобные катаклизмы на территории России Европе не выгодны. Самостоятельность России Европе тоже ни к чему. Удавить по тихому, имхо, они были бы рады, НО чтобы не возникла такая ситуация, которая затронула бы их, европейское, существование. Теперь понял, что я хотел сказать?
Ну и на чем это твое "они были бы рады" основывается? И как это вообще возможно?
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
А я-то, дурак, покупаю продукты и не знаю, что это "фигня полупластиковая"

То, что можно было купить тогда, чем были завалены все полки, отличается от того, что есть сейчас. Ты, видать, тогда в России не жил, что ли... Я то те "помощь" помню. Тогда ещё случай был, когда до нас доехали итальянские конфеты, которые до этого пару лет или чуть меньше пролежали на складе в Италии. Никому не нужные.
И всякие, так называемые, сухие соки и прочее дерьмо я тож прекрасно помню. Свалили дерьмовый товар в Россию, как в колонии раньше сваливали то, что не продавалось в метрополии. Там бы это пришлось утилизировать, а так: дали нам кредит, заставили купить на него ихнюю фигню, да ещё потом мы проценты отдали. Неплохо. Друзья и помощники ещё те.

Цитата:
Ну и на чем это твое "они были бы рады" основывается? И как это вообще возможно?

Не задавай, пожайлуста, глупых вопросов.

Цитата:
Проблемы Африки прежде всего в том, что из-за низкого уровня образования населения власти африканских стран не отвечают перед своим народом, и разворовывают или неэффективно используют те средства, которые у них есть.

Если бы Европа и США имели целью справиться с этими проблемами, они бы справились. Только им это ни к чему. Так негров грабить проще.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
То, что можно было купить тогда, чем были завалены все полки, отличается от того, что есть сейчас.
А вот то, что сейчас есть, и есть в основном потому, что тогда нам дали кредиты.
Ёжик писал(а):
Не задавай, пожайлуста, глупых вопросов.
Ясно, ответов нет.
Ёжик писал(а):
Если бы Европа и США имели целью справиться с этими проблемами, они бы справились. Только им это ни к чему. Так негров грабить проще.
Сомневаюсь. Я в отличие от тебя не считаю Европу и США всемогущими.

А чего, кстати, великий и могучий Советский союз не мог с этими же проблемами справиться?
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
А вот то, что сейчас есть, и есть в основном потому, что тогда нам дали кредиты.

В каком то смысле ты прав Laughing . Они нам дали кредиты, мы купили на них ихнюю фигню, они на эти деньги, которые, считай, упали с неба, производства свои улучшили. Теперь, само собой, есть "то, что сейчас, благодаря тем кредитам". Поработали на благо других государств мы. Славненько. Laughing

Цитата:
Ясно, ответов нет.

Тебе на эти вопросы уже отвечали тысячу раз. Какой смысл отвечать опять, если ты постоянно делаешь вид, что не понял.

Цитата:
Сомневаюсь. Я в отличие от тебя не считаю Европу и США всемогущими.

Дело не во всемогуществе. Вывозится из Африки до фига, это и так ясно. Что перепадает самим африканцам? Мелочи какие то. И это от нефти и алмазов.

Цитата:
А чего, кстати, великий и могучий Советский союз не мог с этими же проблемами справиться?

Откуда я знаю?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
В каком то смысле ты прав Laughing . Они нам дали кредиты, мы купили на них ихнюю фигню, они на эти деньги, которые, считай, упали с неба, производства свои улучшили. Теперь, само собой, есть "то, что сейчас, благодаря тем кредитам". Поработали на благо других государств мы. Славненько. Laughing
А наше относительное благополучие (по сравнению с концом 80-х) возникло из воздуха. Мне нравится такая версия, но Михайло Васильевич был бы против.

Ёжик писал(а):
Дело не во всемогуществе. Вывозится из Африки до фига, это и так ясно. Что перепадает самим африканцам? Мелочи какие то. И это от нефти и алмазов.
А что перепадает Саудовской Аравии? Мелочи какие-то. А теперь сравни уровень жизни.
Ёжик
Магистр

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
А наше относительное благополучие (по сравнению с концом 80-х) возникло из воздуха.

В чём благополучие по сравнению с концом 80-х?

Цитата:
А что перепадает Саудовской Аравии? Мелочи какие-то. А теперь сравни уровень жизни.

Мы не про Саудовскую Аравию говорили, а про Африку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: