За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

25 -ие смерти В.С.Высоцкого
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2005, 22:34    Заголовок сообщения: 25 -ие смерти В.С.Высоцкого Ответить с цитатой

Сегодня вся Россия и другие русскоязычные страны отмечают печальную годовщину. 25 лет с нами нет нашего Высоцкого. Пожалуй именно он объеденял людей разных политических взлядов. Вот и на этом форуме, где у меня больше противников, чем союзников я уверен Высоцкого уважают 99 процентов. Его можно не любить, можно не слушать, можно не смотреть, но всё равно он сам нагло прорывается в наши души и учит нас любить и ненавидеть, отличать правду от лжи, защищать свою Родину и свой дом, быть честным и храбрым. В общем всему тому ,что должен уметь каждый гражданин своей страны. И пускай все мы разные , но у каждого есть свой Высоцкий. Если бы он был жив сейчас он бы , скорее всего, не принял бы любую власть. Ему всегда было тесно в рамках. Но именно благодаря таким , как Высоцкий и жива Россия. Да и сам он жив, просто он вышел передохнуть перед новыми ролями и песнями. Каждое новое покаление открывает своего Высоцкого. Наверное, пока на Ваганьковском кладбище у его могилы будут живые цветы не всё потеряно и Россия будет жить. По крайней мере за прошедшие 25 лет цветы были всегда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новый ЛЕНИН
Магистр

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2005, 22:50    Заголовок сообщения: Re: 25 -ие смерти В.С.Высоцкого Ответить с цитатой

Здесь именно представители того самого агрессивного МЕНЬШИНСТВА, которое временно покорило наше БОЛЬШИНСТВО пишут: "25 лет с нами нет нашего Высоцкого".
Нет и еще раз нет! Не с Вами был бы сейчас Высоцкий, как и тот же Шукшин с Сахаровым... Они были бы более "красно-коричневыми" сейчас, чем тот же Лимонов или еще окончательно не определившийся в этом смысле Солженицын...
Высоцкого сейчас буквально рвало бы от почти всех тех, кто обращается к его имени с откровенно просоветских позиций... К примеру, если это делается даже так: "Пожалуй именно он объеденял людей разных политических взлядов. Вот и на этом форуме, где у меня больше противников, чем союзников я уверен Высоцкого уважают 99 процентов. Его можно не любить, можно не слушать, можно не смотреть, но всё равно он сам нагло прорывается в наши души и учит нас любить и ненавидеть, отличать правду от лжи, защищать свою Родину и свой дом, быть честным и храбрым. В общем всему тому ,что должен уметь каждый гражданин своей страны. И пускай все мы разные , но у каждого есть свой Высоцкий. Если бы он был жив сейчас он бы , скорее всего, не принял бы любую власть. Ему всегда было тесно в рамках. Но именно благодаря таким , как Высоцкий и жива Россия. Да и сам он жив, просто он вышел передохнуть перед новыми ролями и песнями. Каждое новое покаление открывает своего Высоцкого".
Ведь в этих словах, однозначно, нет того "красно-коричневого" цвета, которым сейчас он бы отличался...
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2005, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый ЛЕНИН
Наверное Вы из того 1 процента.
Только один вопрос. Вы Высоцкого знаете ( в смысле его творчества) что бы делать такие заявления. Не красный Высоцкий и не белый - он просто россиянин, вот и всё!
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсений, не хотелось бы задевать Ваши чувства, но я отношусь к этому 1%, т.к. считаю оценку таланта Высоцкого сильно завышенной... Актёр он посредственный, да и большинство песен оставляет желать лучшего... Кстати, Вы знаете, что он - еврей!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ
То что на сайте "семь сорок" Высоцкий выделен цветом , как и все евреи я знаю. Но то что его дедушка с братом имели еврейские корни и жили в Киеве ничего не доказывает. Насколько я знаю евреи считаются по матери. Да и какой из Высоцкого еврей. Себя он считал русским, а то что много пил, был наркоманом, любил многих женщин - мне это не интересно. Это его личное дело и вторгаться туда это пошлость. Любить актёра или поэта это дело вкуса конечно, но не видеть очевидного это по крайней мере странно. Наверное вкусы у Вас испорчены Сорокиным. Я уже говорил можно любить или не любить, но заявлять что Высоцкий "Актёр он посредственный, да и большинство песен оставляет желать лучшего.." это то же самое что говорить что Москва не столица России и Земля не круглая.
Похвальное желание уколоть меня. Вообще интересные выводы делаешь после посещения этого форума. Любая положительная информация замалчивается или очерняется. Складывается впечатление ,что здесь принято только ругать власть и лично Путина, остальное ни-ни. Черное здесь называется белым и наоборот. Предатели возводятся в ранг героев, нормальные люди вроде как ине существуют. Мелко плаваете господа либералы.
P.S. Немногоо себе. У меня в роду вроде все русские, но русские испокон веков были руссоволосые. У меня же волосы черные, да и кожа загорает хорошо. Но себя я считаю русским и мне этого достаточно. Глупо искать в процентах чужую кровь на протяжений столетий и высчитывать с калькулятором, особенно если человек хороший ( поэт, актер, не убийца, сеял доброе и вечное). Мне например Высоцкий очень помог на службе. Многое брал из его песен. Так что русский это ещё и состояние души. Вот у Вас Станислав есть непроходящее тяга сбежать из страны. Именно сбежать , а не уехать. Если бы Вы хотели уехать , то были бы больше руским, чем евреем. А у Высоцкого " Не волнуйтеясь , я не уехал, и не надейтесь , я не уеду! ". Разницу видите.
Новый ЛЕНИН
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 11:07    Заголовок сообщения: Вы ничего не поняли... Ответить с цитатой

В том-то и дело, что Высоцкий "просто россиянин, вот и всё!", а значит тот, от кого нынешние его "почитатели" чрезвычайно далеки... Он по отношлению ко всем Вам был бы более врадебен, чем "красно-коричневый" Лимонов... Если бы он сейчас жил, у всех Ваших противников появились бы такие талантливейшие и берущие за душу песни протеста..., которых пока нет...
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
СТАНИСЛАВ
То что на сайте "семь сорок" Высоцкий выделен цветом , как и все евреи я знаю. Но то что его дедушка с братом имели еврейские корни и жили в Киеве ничего не доказывает. Насколько я знаю евреи считаются по матери. Да и какой из Высоцкого еврей. Себя он считал русским, а то что много пил, был наркоманом, любил многих женщин - мне это не интересно. Это его личное дело и вторгаться туда это пошлость. Любить актёра или поэта это дело вкуса конечно, но не видеть очевидного это по крайней мере странно. Наверное вкусы у Вас испорчены Сорокиным. Я уже говорил можно любить или не любить, но заявлять что Высоцкий "Актёр он посредственный, да и большинство песен оставляет желать лучшего.." это то же самое что говорить что Москва не столица России и Земля не круглая.
Похвальное желание уколоть меня. Вообще интересные выводы делаешь после посещения этого форума. Любая положительная информация замалчивается или очерняется. Складывается впечатление ,что здесь принято только ругать власть и лично Путина, остальное ни-ни. Черное здесь называется белым и наоборот. Предатели возводятся в ранг героев, нормальные люди вроде как ине существуют. Мелко плаваете господа либералы.
P.S. Немногоо себе. У меня в роду вроде все русские, но русские испокон веков были руссоволосые. У меня же волосы черные, да и кожа загорает хорошо. Но себя я считаю русским и мне этого достаточно. Глупо искать в процентах чужую кровь на протяжений столетий и высчитывать с калькулятором, особенно если человек хороший ( поэт, актер, не убийца, сеял доброе и вечное). Мне например Высоцкий очень помог на службе. Многое брал из его песен. Так что русский это ещё и состояние души. Вот у Вас Станислав есть непроходящее тяга сбежать из страны. Именно сбежать , а не уехать. Если бы Вы хотели уехать , то были бы больше руским, чем евреем. А у Высоцкого " Не волнуйтеясь , я не уехал, и не надейтесь , я не уеду! ". Разницу видите.
Арсений, я Вам официально заявляю, что не хотел Вас не "уколоть" , не задеть и не обидеть! Да, на фоне множества гениальных людей того времени, Высоцкий, НА МОЙ ВЗГЛЯД И ЭТО МОЁ МНЕНИЕ (и я его разделяю! Laughing ), довольно посредственная фигура с сильно завышенным рейтингом! Не считаю я гениями также Миронова, Ефремова, Окуджаву, Евтушенко..., а от Макаревича меня вообще тошнит! Twisted Evil И что?! Rolling Eyes Что касается бегства, то это как посмотреть! Cool Хорошенькое бегство, если о нём все знают и подготовка ведётся планомерно и официально! Very Happy И что плохого, что я хочу и могу жить лучше и выбираю место, где достигнуть этой цели будет легче!? Shocked Да и не на благополучный Запад я хочу свалить (туда отправится моя семья), а на неблагополучный Восток, просто там у меня открылись большие перспективы! Razz Вот так! Wink Кстати, я не могу быть " больше русским, чем евреем", потому что я - чистокровный еврей, чем очень доволен и горжусь! Laughing По поводу "чёрного и белого" именно этот вопрос меня и поражает в россиянах, которые в упор в чёрном видят белое, находясь по горло в дерьме! Sad А по поводу того, что Высоцкий не уехал, ну тык во-первых, он из-за границы не вылезал! Во-вторых он не был так известен и популярен там, как здесь и не мог бы себе позволить такую жизнь, как здесь... Wink И последнее, с творчеством Сорокина я не знаком... Smile
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
Глупо искать в процентах чужую кровь на протяжений столетий и высчитывать с калькулятором, особенно если человек хороший ( поэт, актер, не убийца, сеял доброе и вечное).
А причем тут то, хороший ли человек?

А по теме согласен с Арсением. Высоцкий может не нравится (как, например, не нравился моей бабушке), но отрицать его роль в российской культуре (также, как и в развале СССР), трудно и глупо.
Strannik
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
СТАНИСЛАВ
Напрасно Вы экстраполируете мнение СТАНИСЛАВа на форум в целом, я например, в оценке творчества Высоцкого, абсолютно с Вами солидарен. Несмотря на то, что к Сорокину отношусь с симпатей. Wink Laughing
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
арсений писал(а):
Глупо искать в процентах чужую кровь на протяжений столетий и высчитывать с калькулятором, особенно если человек хороший ( поэт, актер, не убийца, сеял доброе и вечное).
А причем тут то, хороший ли человек?

А по теме согласен с Арсением. Высоцкий может не нравится (как, например, не нравился моей бабушке), но отрицать его роль в российской культуре (также, как и в развале СССР), трудно и глупо.
В развале СССР?! Shocked Shocked Shocked Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Ну ты махнул!!! Shocked Rolling Eyes
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ
Всё таки интересный Вы человек Станислав. Семью на Запад, а сами на Восток. Поверьте я то же не хочу Вас обидеть, но интересные вы евреи люди. Одно меня просто поражает. Многие из тех кого я знал (евреев) были довольно умными и образованными людьми. И почти все уехали. В основном почему -то в Германию. Складывается впечатление, что у Вас нет Родины и каждая страна в которой вы живете это лишь временное пристанище. Моё мнение - прокляты Богом за ваши грехи, но я не силён в Вашей религиозной вере и не могу это аргументировать. Это просто моё мнение, как частного лица. Здесь мои чувства без доказательств. Я не против того что бы люди жили там где хотят, в конце концов это их право, но для меня странно ,что представители вашей нации постоянно находятся в поиске своей Родины и это при том , что уже не один десяток лет есть Израиль, который почему то постоянно воюет, хотя в последнее время мне нравится политика А. Шарона о выводе израильких поселений с палестинских земель, хотя думаю , что в этом случае сами палестинцы и будут палки в колёса вставлять этому историческому событию. Но я немного зашёл не в ту тему.
Я понял, что Вы не любите. А что Вам нравится. Кого из деятелей искуств Вы считаете талантом.Кто Вам нравится.
То что Вы гордитесь тем что Вы еврей вызывает только положительные эмоции.
То что Высоцкий не вылезал из- за границы это факт, а то что "он не был так известен и популярен там, как здесь и не мог бы себе позволить такую жизнь, как здесь.." - не знаю, не уверен. Вот Краморов тоже был здесь звездой , а кем стал в Америке - да никем, одна нормальная небольшая роль в "Москве над Гудзоном" и всё. Да и ещё в конце жизни дебильные фильмы Кокшенова, но снова здесь , а не там. Стоило ли уезжать?

"И последнее, с творчеством Сорокина я не знаком"
- и не читайте. Абсолютно ничего не потеряете.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik и yurka_spb
Отрадно что Высоцкий для Вас не пустой звук.
Хотя я не думаю что он хотел развалить СССР. Он хотел сделать свою Родину лучше и прежде всего людей.
Новый ЛЕНИН
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 23:59    Заголовок сообщения: По большому счету не так уж и важен даже талант, не говоря Ответить с цитатой

уж о такой мелочи, как национальность... Сколько различного рода талантов с упоением поспособствовали сейчас издивательству над бывшим советским народом...
Высоцкий бы, как тот же Шукшин и Сахаров, себе этого не позволили бы..., как не позволили бы себе поиздиваться именно над своей матерью..., вне зависимости от ее личных качеств или крови...
либерал-патриот
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высоцкий наполовину еврей, это известно: его отец еврей.
Арсений никак от своих комплексов юдофобских не избавится: кто Вам сказал, что у евреев больше грехов, чем у других народов или конфессий? А ну-ка взвесьте грехи! Мне интересно понаблюдать! Laughing

Интересно, что Арсений "отмывает" Высоцкого от его еврейских корней - он ему нравится. А если кто не нравится, то наоборот приписывает теврейские корни: Гитлеру, Сталину.

Стасик опять переборщил. Высоцкий безусловно из великих, хотя неизвестно, как можно сравнивать и давать творчеству баллы, особенно, если творчество Высоцкого уникально - никого похожего ДО НЕГО просто не было.

Что касается красно-коричневости Высоцкого, то это просто с точностью до наоборот. За это его и любили: он бил советскую систему точными выстрелами. А еще любили за его бесстрашие.
sobric
Студент

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2005, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

относиться к творчеству высоцкого можно по-разному, просто я не понимаю навязывания мнения арсения (так же насчет сорокина, хотя его я не люблю....)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: