За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Красная Армия всех сильней!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
либерал-патриот
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прежде всего просто человек, а уже потом кто-то еще.
А в вас человеческое в малом количестве. То ли маленькие, то ли на иждивении у родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия нашла достойный ответ системе ПРО
29.05.2007 19:32 | Страна.Ru
На полигоне Капустин Яр в Астраханской области во вторник успешно испытана крылатая ракета для мобильного комплекса "Искандер-М". Запуск модернизированной оперативно-тактической ракеты в крылатом варианте для модернизированного мобильного комплекса "Искандер-М" выполнен в 17:50 мск. За запуском новой ракеты из бункера на расстоянии двух километров от стартовой площадки наблюдали первый вице-премьер Сергей Иванов и министр обороны Анатолий Сердюков. Присутствующие журналисты находились в укрытии на расстоянии шести километров.

Перед испытательным запуском ракеты Иванов провел на Капустином Яру заседание Военно-промышленной комиссии, где обсуждалась, по его словам, "степень готовности комплексной целевой программы "Развитие высокоточного оружия сухопутных войск" и "детально прорабатывалась проблема разработки и серийной поставки ракетного комплекса "Искандер-М". По его словам, испытательного запуска новой ракеты "ждали в Вооруженных силах".

Оперативно-тактический комплекс сухопутных войск "Искандер-М (модернизированный)" производится в коломенском Конструкторском бюро машиностроения (КБМ). Он предназначен для нанесения ударов по малоразмерным и точечным целям. Комплекс может доставлять к цели кассетную (с 54 боевыми элементами), проникающую, осколочно-фугасную, а в перспективе и другие боевые части.

Комплекс может взаимодействовать с космическими средствами разведки, беспилотными летательными аппаратами, а значит, работать по целям в реальном масштабе времени. Дальность его стрельбы - от 50 до 280 км. На пусковой установке находятся две ракеты, каждая из которых способна с высокой точностью доставить к цели кассетную боевую часть массой 480 кг. Начал поступать в войска в 2005 году. Уникальная система наведения и управления ракетой на всей траектории полета позволяет поражать цели с исключительной точностью. Большая дальность стрельбы, позволяющая использовать комплекс из глубины расположения своих войск, малое время нахождения на стартовой позиции и мощный комплекс средств преодоления противоракетной обороны противника делают "Искандер" практически неуязвимым для обычных средств поражения.

В состав комплекса входят ракета, самоходная пусковая установка, транспортно-заряжающая и командно-штабная машины, подвижный пункт подготовки информации, мобильные агрегаты технического и бытового обеспечения, а также комплекты арсенального и учебно-тренировочного оборудования. Сама ракета - одноступенчатая, имеет двигатель с одним соплом, управляется на всей траектории полета с помощью аэродинамических и газодинамических рулей. Важнейшей особенностью пусковой установки стало размещение на ней не одной, а двух ракет. Через одну минуту после пуска первой из них может стартовать вторая.

ИТАР-ТАСС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей прессе ракету называют не иначе как "супероружие". Напоминает отношение Германии к Фау-2 в 1944 г.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из письма, опубликованного на сайте Форум.мск.ру
Цитата:
Уважаемые товарищи, в последнее время на самом высоком уровне много говорят о российской спутниковой навигационной системе ГЛОНАСС. А знаете кто управляет этими аппаратами? Вы будете удивлены, но это: продавцы на рынках, охраники, страховые агенты, грузчики и т.д.
Я объясню. Упаравление осуществляется военными специалистами космических войск в подмосковном городе Краснознаменск (Главный испытательный центр испытания и управления космических систем имени Г.Титова). Им подчиняются воинские части космических войск в Красном Селе (Ленинградская обл), Щелково, Енисейске, Комсомольске на Амуре - там находятся наземные станции с которых осуществляется непосредственный информационный обмен с космическими аппаратами.

Планирование, подготовка, анализ данных, координация действий происходит в Краснознаменске. Так вот - эти военнослужащие, в ранге старших офицеров коскических воиск вынуждены "подрабатывать" охраниками, продавцами и т.д. Почему? Да потому, что денежное довольствие составляет 12000-14000 рублей, а за наём жилья они платят 12000 -16000 рублей.

В 30-тысячном ЗАТО Краснознаменске жилья для офицеров НЕТ. Нет для простых смертных ни служебного, ни постоянного, нет даже общежитий. Исключение составляют военные финансисты, тыловики, юристы и прочие "нужные люди". Остальные предоставлены сами себе, вынуждены сами искать жилье, цена на которое выше денежного довольствия.

Правда, осуществляются выплаты за "поднаем жилья" (командование называет их "БОМЖЕВЫМИ"), аж целых 1200 рублей. В итоге при несении круглосуточного дежурства, офицеры думают не о космосе, а том, как он на следующий день поедет на подработку и как свести концы с концами.

Вы можете запустить хоть 100 спутников - толка от этого не будет. Кстати, даже из трех последних ГЛОНАСС-М ( с гарантированным сроком существования - 10 лет) у двух появились технические проблемы после двух месяцев эксплуатации. Реально в системе - 7 КА.

Так чего же вы хотите от "продавцов", "грузчиков", БОМЖей (уже без кавычек)?

http://forum.msk.ru/material/power/351516.html
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 3 Июл 2007, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ударный вертолет Ми-28, равно как некогда активно рекламируемый его конкурент Ка-50, уже не вызывает у зарубежных специалистов даже деланного интереса. Хотя они и числятся состоящими на вооружении российской армии, де-факто их там просто нет, серийное производство не налажено. Да и качественную авионику современного уровня и, главное, производимую серийно же отечественный авиапром для них дать не в состоянии. Скажем, Ка-50 долгое время позиционировался как ударно-разведывательный, способный действовать и ночью, а Ми-28 так и называется — «Ночной охотник». Но отечественная промышленность никак не может наладить для них серийный выпуск тепловизоров требуемого качества. (По крайней мере руководство ОКБ «Камов» это признавало открыто.) Что там у нас еще вертолетного? Ми-17 — это, по сути, модернизация Ми-8, Ми-35 — тот же Ми-24, а «самый грузоподъемный» Ми-26 — так его спроектировали еще в далеком 1971 году...

И вот это как раз ключевой момент: самая печальная «тайна» отечественного авиапрома в том, что у него нет ничего свежего и собственного — все это исключительно советский задел, идеи и разработки 1960 —1980-х годов, выдаваемые за новейшее ноу-хау, но таковым не являющееся. Как грустно выразился знакомый авиаконструктор, «сухофрукты с советского стола». А если что и есть действительно уникального и оригинального, то, к сожалению, как на ВДНХ: товар штучный, несерийный, ручной выделки.

К слову, на самом деле в Ле Бурже «живьем» представлена только одна машина — тот самый пилотажный МиГ-29. Все остальное — макеты и модели. Которые и привезла с собой представительная делегация — почти 1000 чиновников (в основном «Рособоронэкспорта»), как сообщили источники The New Times. И на всю эту золотую тысячу — всего один-единственный летчик: Михаил Беляев! Сэкономить решили даже на пилоте-дублере. «Сказ про то, как один мужик трех генералов прокормил», равно как и поговорка «семеро с ложкой — один с сошкой», тут отдыхают: на одного пахаря неба с сошкой — 999 генералов военпрома с ложкой. Этот респектабельный «тур де Франс» через турфирму «Рособоронэкспорт» влетел как минимум в 3 млн евро только лишь гостинично-ресторанно-командировочных! Не считая аренды, обустройства экспозиции и перевозки туда-сюда красивых моделек.

http://www.newtimes.ru/magazine/issue_20/article_7.htm[/quote]
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запад уничтожит Россию за один день

Сегодня военный конфликт между Россией и Западом кажется маловероятным. Но история движется быстро. То, что еще вчера казалось невероятным, вдруг становится реальностью.

Когда-то бредом сумасшедшего показались бы воздушная война НАТО против Югославии (1999), атаки Манхэттена в 2001-м, операции США в Афганистане и Ираке после 11 сентября. Нельзя прятать голову, уходя от «запретных» сегодня тем. И мы должны представить себе возможные сценарии войны.
http://www.iraq-war.ru/article/137754
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что такие планы есть у США в этом не сомнений. По крайней мере на этом форуме их пятая колонна очень хорошо прорисовывается : это и уважаемый Алдар, и Юра, и Босс, и Либерал патриот. Планы конечно громадные, вот только "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Вся история России показывает что с Россией всегда хорошо начинают войну, ну почти всегда. Правда потом все труднее и труднее получается, а в итоге " кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет".
Алдар Вы попробуйте для начала найти подводный крейсер российский где нибудь под Северным полюсом на боевой службе. Отсутствие связи будет воспринято как война со всеми вытекающими последствиями. Ракетные комплексы шахтного базирования укреплены очень хорошо, в них надо попасть только атомной бомбой для их возможного уничтожения. Отсутствие связи с штабом автоматика этих ракет воспринимает как нападение, пуск происходит автоматически. В общем таких заморочек очень много и все их надо решить США за 2,3 минуты. Сложновато будет. Да и потом тайга у нас большая и за всеми Тополями не уследишь.
Вот в чем я согласен так это в том, что такие планы янки разрабатывают. В этом у меня нет никаких сомнений. Вот Путин и делает всё что бы они планами и остались. Ссылочка прямо для Вас - демократы либералы. Спасибо Алдар.
Гость
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
То что такие планы есть у США в этом не сомнений. По крайней мере на этом форуме их пятая колонна очень хорошо прорисовывается : это и уважаемый Алдар, и Юра, и Босс, и Либерал патриот. Планы конечно громадные...

Я тоже хочу в пятую колонну, и тоже хочу искать подводный крейсер российский где нибудь под Северным полюсом. Very Happy
Арсений, ты с какого бодуна врагов искать начал? Shocked
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
То что такие планы есть у США в этом не сомнений. По крайней мере на этом форуме их пятая колонна очень хорошо прорисовывается : это и уважаемый Алдар, и Юра, и Босс, и Либерал патриот. Планы конечно громадные, вот только "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Вся история России показывает что с Россией всегда хорошо начинают войну, ну почти всегда. Правда потом все труднее и труднее получается, а в итоге " кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет".
Алдар Вы попробуйте для начала найти подводный крейсер российский где нибудь под Северным полюсом на боевой службе. Отсутствие связи будет воспринято как война со всеми вытекающими последствиями. Ракетные комплексы шахтного базирования укреплены очень хорошо, в них надо попасть только атомной бомбой для их возможного уничтожения. Отсутствие связи с штабом автоматика этих ракет воспринимает как нападение, пуск происходит автоматически. В общем таких заморочек очень много и все их надо решить США за 2,3 минуты. Сложновато будет. Да и потом тайга у нас большая и за всеми Тополями не уследишь.
Вот в чем я согласен так это в том, что такие планы янки разрабатывают. В этом у меня нет никаких сомнений. Вот Путин и делает всё что бы они планами и остались. Ссылочка прямо для Вас - демократы либералы. Спасибо Алдар.

Такая уж у нас работа, у 5-ой колонны!

Если серьезно - страшна не атомная бомба, страшна тотальная продажность. Американцы купят, если уже не купили, всех, кто способен принимать решение, как это получилось в Ираке, где Хуссейн остался один. Или в Афганистане. Это еще Пушкин описывал в стихотворении про булат и злато. И Гайдар в сказке про Плохиша, который в наше время умело выдает себя за патриота Кибальчиша. Но стимул-то один - варенье, печенье и пр.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прекрасно Алдар, если тебя не купили янки я рад. Вот и надо с себя начинать. Меня кстати тоже не купили. Ну а если ты намекаешь что Путина янки купили так это чушь. Да Ельцин и Горбатый были куплены. Но это всё в прошлом. Разуй глаза.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот предствь себе - Путин заигрался в солдатики и решил идти войной на Украину, чтобы пресечь воровство газа.
Какие действия должен совершать патриот - уходить в лес, поворачивать штык против Кремля или отрезать уши у украинцев?
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
Ну вот предствь себе - Путин заигрался в солдатики и решил идти войной на Украину, чтобы пресечь воровство газа.
Какие действия должен совершать патриот - уходить в лес, поворачивать штык против Кремля или отрезать уши у украинцев?

Путин не дурак ( если ты его таким видишь, то это только твои проблемы). Лично я очень четко вижу что Путин убедившись в ненадежности транзитера ( воруют сволочи) просто строит другие маршруты и всё!! Всё!!!!Все настоящие герои - всегда идут в обход!!! Не Путай Россию и США . Хотя иной раз и хочется врезать. А что будет "если" то, а потом если "это", то подобные гадание не ко мне. Я исхожу из фактических реалий, а не домыслов.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какие это пути обхода? Дно Балтики? А оно что, наше что-ли? Так хоть с Украины можно спросить, а теперь если что случится, это уже будет форс-мажор. Любой эстонский рыбак сможет прервать газоснабжение Европы.
Кстати, Россия тоже транзитер азиатского газа. И азиаты активно ищут новые пути. Нефтепровод Баку-Джейхан мы уже проморгали.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
И какие это пути обхода? Дно Балтики? А оно что, наше что-ли? Так хоть с Украины можно спросить, а теперь если что случится, это уже будет форс-мажор. Любой эстонский рыбак сможет прервать газоснабжение Европы.

Ерунду какую-то пишите. Дно Чёрного моря тоже не наше, а газ по нему идёт, и ни грузинские, ни украинские рыбаки ему ничего не делают. Кроме того строится ВСТО, по которому нефть можно будет перенаправить в страны АТР.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что у турок пока нет к нам вопросам, благо "Голубой поток" идет к ним. Зато Босфор они могут на раз закрыть для танкеров.
Я же не говорю, что не надо строить обходные трубопроводы. Я просто не считаю это панацеей. Трубопровод также уязвим, как танкер. По любому надо договариваться, а не повышать голос (раньше времени). У нас не все в порядке с вооруженными силами, и мы пытаемя компенсировать эту слабость энергетикой, но не удержавшись за гриву, за хвост не удержишься.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: